• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Астрономические 160 терабайт в секунду могут скоро появится в Bitcoin Cash

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,711
Реакции
7,337
Поинты
215.513


Компания Nyriad является разработчиком технологии NSULATE, которая была вдохновлена требованиями в производительность крупнейшего в мире радиотелескопа.

Согласно отчету TOP500, который ежегодно оценивает 500 самых мощных суперкомпьютеров в мире, специализированных на Netlist и высокопроизводительности компьютерной сети HPC Systems совместно с новозеландской компанией Nyriad по созданию хранилищ вычислительной системы - теперь способны передавать исходные данные на компьютеры со скоростью 160 Тб/с.




Еще более впечатляющей является обработка конвергентного хранения данных в NSULATE. «NSULATE может дополнительно снизить требования к инфраструктуре, распределяя ресурсы графического процессора для вычисления и хранения данных на одном физическом узле. Узлы хранения могут быть сконфигурированы для удвоения в качестве узлов обработки, которые связаны с протоколом ввода-вывода. Это еще больше ускоряет обработку больших объемов данных, HPC и доступ к хранилищу, тем самым уменьшает расстояние между ресурсами графического процессора и хранилищем», говорится на веб-сайте компании Nyriad.

Платформа хранения Linux изначально была разработана для обработки телескопа Array и использует графические процессоры похожие на те, что используются для запуска видеоигр. NVDIMM (энергонезависимые модули с двойной встроенной памятью) устойчивы к потере данных даже в случае внезапного отключения электроэнергии или сбоя системы.

Это решение можно использовать для блокчейна. Компания не указала, какие она использует блоксхемы для этой технологии, и какие она ставит цели. Эта технология идеально подходит для добычи блоков и некоторые из открытых проектов Nyriad уже сосредоточены на блокчейне.




Одним из основных аргументов для больших блоков в Bitcoin Cash является ограничение текущей технологии хранения, обработки и потоковой передачи данных. Релиз этой технологии дискредитирует эти ложные ограничения. Закон Мура еще не опроверг это.

В прошлом году Bitcoin Unlimited смог запустить майнинг в первом блоке 1.0001Гб по инициативе Gigablock Testnet, который нацелен на проведение строгих тестов на возможность масштабирования большого блока для Bitcoin Cash. В прошлом месяце был запущен проект Terab с целью тестирования блоков в 1 терабайт, которые теоретически позволили бы Bitcoin Cash выдержать 7 млн. транзакций в секунду.




Крейг Райт, главный научный сотрудник nChain, который работает над проектом Terab с французским поставщиком технологий Lokad, является откровенным сторонником масштабирования больших блоков. Независимо от того, нравятся ли ему пользователи или нет, его масштабирование и закон Мура доказаны правильно.

Крейг Райт сказал: «На протяжении всей истории, все время наблюдается человеческая изобретательность. Мы видим, что ее бесконечное шествие ведет нас вперед и дальше того, что считалось невозможным всего несколько лет назад. Здесь мы видим средства для масштабирования, которые невозможно было сделать десятилетиями и теперь это займет свое место для будущего. Нет проблем с масштабированием сети биткоина, кроме политики и BCH решил это».




Перевод специально для MMGP.COM


 
Сверху Снизу