• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

НБУ в 2017 направил правоохранителям информацию о подозрительных операциях клиентов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
НБУ в 2017 направил правоохранителям информацию о подозрительных операциях клиентов 41 банка​



В 2017 году Национальный банк направил в правоохранительные органы 33 письма с информацией о подозрительных финансовых операциях клиентов 41 банка с целью выявления, пресечения и предупреждения возможной организованной преступной деятельности.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

Указывается, что в 2017 году НБУ с целью реализации государственной политики в сфере борьбы с организованной преступностью проинформировал правоохранительные органы о крупномасштабных финансовых операциях клиентов трех банков на общую сумму более 200 млн гривен, 28 млн долларов и 7 млн евро.

Кроме этого, в течение 2017 НБУ прислал: два сообщения о подозрительных финансовых операциях в Национальное антикоррупционное бюро; два сообщения в Нацполицию относительно подделки индивидуальной лицензии НБУ об открытии счета за пределами Украины и подделки (документов, печатей, штампов) индивидуальной лицензии НБУ на экспорт банковских металлов за пределы Украины; одно сообщение в Нацполицию относительно осуществления валютных операций с ценными бумагами двумя небанковскими финансовыми учреждениями без генеральной лицензии Национального банка.

Часть подозрительных финансовых операций, информация о которых была направлена правоохранительным органам в 2017 году, была обнаружена работниками Национального банка во время проверок, проведенных в 2016 году.

Повысить эффективность противодействия схемным операциям банкам в 2017 году помогла реализация рискориентированного подхода при планировании и осуществлении надзора по вопросам мониторинга и проведения образовательных мероприятий для банков по этим вопросам.
Справка Finance.ua:

НБУ в 2017 году 152 раза предоставлял правоохранительным органам доступ к вещам и документам в рамках расследования уголовных преступлений в банковской сфере.

По материалам Украинские Новости
 
Сверху Снизу