• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские хакеры спасают американских фермеров

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Крупнейший американский производитель сельхозтехники John Deere встроил в электронику своей продукции ограничения, которые не позволяют владельцам производить ремонт своими силами. Однако благодаря самодельным прошивкам из Украины и Польши американские фермеры могут взломать защиту собственной сельскохозяйственной техники. Об этом пишет издание Motherboard, передает delfi.lv.

С осени прошлого года все большее количество американских фермеров начинает прибегать к таким прошивкам не потому, что их не устраивают настройки по умолчанию, а из страха перед тем, что в разгар полевых работ они могут оказаться без своих рабочих лошадок. Ведь по умолчанию у фермеров нет возможности починить технику своими руками или с помощью ближайшего механика. Умельцы из Восточной Европы, в первую очередь Польши и Украины, почувствовали спрос и обеспечили предложение. На закрытых форумах они предлагают купить все — от специальных кабелей, с помощью которых можно подключиться к компьютерам в тракторах John Deere, до не менее специальных программ, убирающих любые ограничения, «зашитые» производителем. Кабели уходят по 80 долларов за штуку, программы — дешевле.

John Deere предупреждает, что вмешательство в работу электроники может привезти к поломкам и утверждает, что на самом деле не запрещает фермерам ремонтировать купленные ими тракторы самостоятельно. Однако фермеры в ответ указывают, что для этого нужно «специальное оборудование», которое легально достать практически невозможно. При этом контракт, который John Deere заключает с покупателями, на самом деле запрещает любой неавторизованный дилером доступ к электронике, поэтому «всё, что компания говорит публично — чушь и лапша на уши».

источник
 
Сверху Снизу