• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Делать звонки или слать смс? - Страница 2

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
с радостью пообщалась бы :) Однозначно, что зависит от сферы ) Но и делать рассылку "куплю ваше авто" тоже нужно в том сегмент рынка, которому это будет интересно. Хороший продажник и звонком продаст.
Нужно попробовать и то и другое, чтобы понять что более эффективно:)
Хороший продажник и взглядом продаст!!! Рекламы мало не бывает! Как и денег.
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Не то, и не другое. Интернет, вот сила 21 века!
Вы забыли про самую "эффективную" рекламу - ящики с печатной рекламой в почтовых ящиках))))) Кто-то же действительно наддется, что это работает! Думаю, что у каждого в подъездах стоят коробки, куда выбрасываются листовки из почтовых ящиков? А сколько ж денег тратится на печать.
 

WahatsGood

Интересующийся
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут большую роль играет информация которую хочешь донести до клиента. Если инфа сложная, лучше звонки( так как нужно понимать темп усвоения инфы и еще куча психологических фичь с подачей, акцентами, лаконичности и т.д....а как в разговоре, нигде этого не поймешь). Если инфа простая, то можно делать рассылку...думаю тут и так понятно, без объяснения причин.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
недозвонился и присылаешь смс-такое вариант мне кажется оптимальным.
 

sergsteshen1

Специалист
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
625
Реакции
123
Поинты
0.000
имелось ввиду не спам. а для заинтересованных людей-к примеру которые выложили на сайте поиска работы своё резюме с указанием телефона
хотя как с совсем холодными контактами-тоже интересно
... в таком случае, только звонок, если работодатель и предложение конечно серьезное. СМС годится только для короткого уведомления о чем-либо.

Плохо когда используют базу данных для спама, а это происходит почти всегда. Не успел ты заказать какой-либо товар или услугу в интернете, оставив свои контакты (тел. или почту), как тебе начинают сыпатся предложения по типу: "самые большие скидки только на хеллоуин" или "только ночью в пятницу тринадцатого вы получите скидки до 50%"и т.д.
Я вот недавно в Rozetke купил ребенку телефон, по поводу товара претензий нет никаких, но их теперишние СМС рассылки с различными предложениями (на которые я кстати согласия не давал) немного бесят.
 

Filipp

Интересующийся
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Однозначно звонить.
 

Evadavcom

Интересующийся
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Естественно звонки
 
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Если конкретная акция (бонус) от фирмы, конечно эффективны будут смс. Так как оно остается в памяти телефона, человек прочтет тогда когда удобно. Тем более этот человек с базы данных, то есть заинтересованное лицо - прочитает однозначно.
А телефонные звонки бесполезно, я сразу кладу трубку, не всегда удобно выслушивать инфо, да и половину не запоминаешь.
Марина, специалист контекстной рекламы.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
Делать звонки или слать смс? что более эффективно? как лучше доносится информация до людей?
например если база заинтересованных темой людей . но не обязательно конкретно отосланным предложением

это шутка?)
Вообще-то по закону о рекламе рекламные звонки наказываются штрафом как и смс. (если они делаются без разрешения человека)
У нас в городе несколько случаев было. За смс рекламу от такси на мобилы несколко человек написали заявления в УФАС, Роспотребнадзор и т.п. - как итог - даже обжалование в Арбитражном суде Москвы не помогло. Такси оштрафовали на 300 тысяч. и несколько др. примеров. Всё это было озвучено в СМИ - и поток обзвонов и смс практически прекратился.
Всё зависит от желания написать заявление и выполнения закона. А кстати звонки со всякими предложениями от лоховодов и форексразводил - однозначно трактуются как мошенничество. Достаточно написать заявление в полицию, дальше дело техники.
з/ы
как бы инфа в общем доступе)
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Вообще-то по закону о рекламе рекламные звонки наказываются штрафом как и смс. (если они делаются без разрешения человека)
да но тем не менее рынок этот разрастается и звонят с форекса и прочего лохотрона. почему их не сажа.ют? кстати а отсудить можно у теъ кто звонит что-то?
где у меня речь шла про рекламу? а я же имел ввиду горячие звонки заинтересованным людям. например звонки или смс людям у которых резюме на сайте. а ты им предлагаешь реальную работу которую он ищет а не форекс какой-то
 
Последнее редактирование:

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,129
Реакции
2,064
Поинты
34.064
да но тем не менее рынок этот разрастается и звонят с форекса и прочего лохотрона. почему их не сажа.ют? кстати а отсудить можно у теъ кто звонит что-то?
где у меня речь шла про рекламу? а я же имел ввиду горячие звонки заинтересованным людям. например звонки или смс людям у которых резюме на сайте. а ты им предлагаешь реальную работу которую он ищет а не форекс какой-то

Нет, ну если человек сам через объявления ищет что-то и оставляет контактные данные - это понятно.
Другое дело - когда сливаются базы и кочуют по менеджерам. У меня в мобиле уже неслабый список с аббревиатурой ПНХ1, ПНХ2 и т.д. Тупо сбрасываю и не порчу нервы. Новым вежливо объясняю про нарушение закона и возможных последствиях, часто этого достаточно.
Отсудить можно, выше я упоминал. Легче всего с рекламными смс, фиксируете и пишите заявления в УФАС, Роспотребнадзор, Комитет по защите прав потребителей, но как правило достаточно УФАС.
С рекламными звонками чуть сложнее - пишется заявление в полиции о мошенничестве, так же в УФАС ну и т.д. - выписка от провайдера, и прочее. Тут конечно геморроя побольше - зависит от степени навязчивости "звонил" и особенно если они хамят.
У нас службу такси штрафанули за рекламные смс и были другие подобные случаи - 300 тыс. на дороге не валяются)
 

Kick921

Интересующийся
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
161
Реакции
19
Поинты
0.000
Звонки, а ещё лучше звонки утром. Тогда человек будет с вами максимально откровенным:d-thumbup:
 

seorevisal

Новичок
Регистрация
03.11.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте, друзья.
Хочу проверить Вас на добродушие, тем более, что моя проблема может настигнуть каждого.
Что я могу сделать для Вас:
-создать новый сайт по вашей тематике ( визитка, интернет-магазин - все что нужно);
-могу оптимизировать сайт, найти и исправить его проблемы, провести аудит;
-опыт в данной сфере уже больше 10 лет;
-имею команду для веб-разработки, рерайта, наполнения статей и т.д;
-делаем прогоны по профилям (пример в приложении);
-восстанавить сайт из вебархива по указанной тематике;
-запустить вайбер-рассылку с вашим текстом ( аудитория подбирается индивидуально);
-спарсить номера с инстаграмм аккаунтов или любой другой информации;
-написать php-скрипт;
-разсметить вашу ссылку на трастовых сайтах ( смотрите приложения).
Все услуги будут по стандарным расценкам, но... все деньги пойдут моему отцу на лечение рака.
Проблема серьезная, метастазы уже проросли в легкие и все очень плохо...нужны большие деньги.
Люди бывают разные, поэтому вот ссылка на подробное описание проблемы, со всеми документами
fond-dobra com ua. Как вы там увидите, я сам инвалид, но привык зарабатывать деньги, а не просить.
Портфолио мое landing.seorevisal pro .

Пожалуйста, откликнитесь на нашу проблему, мы вам поможем, а Вы покажете свою доброту через это.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
:biggrin2:

 

Alonachka

Интересующийся
Регистрация
29.02.2016
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Это абстрактный вопрос. В каждом случае конкретном действует своя схема. Иногда нужно задействовать и то, и то. Иногда ни то, ни то не сработает, а лучше пойдет имейл рассылка и так далее. Приведите пример бизнеса и расскажите на сколько заинтересована ваша ЦА из базы? Может это просто список людей, которые когда ввели запрос в гугл по вашему ключу.
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Сейчас смс по-моему, удаляют сразу. А звонки нужно тщательно прорабатывать на обход возражений и сомнений
 

Резеда84

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
7,103
Реакции
9,858
Поинты
0.010
Смс, реклама в почтовом ящике- это терпимо, но звонки считаю вторжением в личное пространство)) нажимаю отбой сразу поняв что к чему)
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Все кто хочет продать товар или услугу имеют свой кол центр. Хотя я бы не был так противоречив по поводу смс рассылки, она тоже дает свои результаты.
 
Сверху Снизу