• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр Финансов Южной Кореи:Для функционирования блокчейна нужны криптовалюты

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Ким Донг-Йон, министр финансов Южной Кореи, твердо заявил, что криптовалюты в качестве системы стимулирования необходимы для функционирования общественных блокчейнов.

«Технология Blockchain может разрушить и революционизировать мир. Но для сетей с блокчейно и открытым исходным кодом криптовалюты необходимы в качестве стимулов для участия пользователей в сети ».

Заявление Йона было опубликовано на этой неделе, после отмены запрета на торговлю токенами как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Во время правительственного слушания, состоявшегося 1 февраля, Йон далее подчеркнул позицию в отношении криптовалют, когда заявил, что министерство финансов Южной Кореи не будет устранять токены или строго жестко лимитировать их, когда токены больше не могут использоваться на местных рынках.

«У Министерства финансов нет никаких планов или намерений устранить или запретить криптовалюты. Технология Blockchain является важным технологическим прорывом для развития четвертой промышленной революции и, как таковой, министерство будет осторожно подходить к регулированию криптовалютного рынка. Для случаев отрицательного использования криптоактивов министерство будет вводить строгие правила », - сказал Йон.

До этого заявления правительственных чиновников и влиятельных экономистов в Южной Корее заявляли, что блокчейн сети могут функционировать без криптовалют и что монеты, такие как биткойн и Эфириум, не нужны. Юю Ши-Мин, популярный автор и бывший правительственный чиновник, критиковал биткойн как инструмент азартных игр, заявляя, что блокчейн является разрушительной технологией, но криптовалюты - нет.

Джанг Санг, профессор Корейского передового института науки и техники (KAIST), самого престижного университета, ориентированного на технологии, в стране, прямо опроверг иск Юю, отметив, что без токенов, служащих в качестве систем стимулирования, общественных сетей блокчейн не могут работатьь. Централизованные блокчейны не лучшее решение, поскольку им не хватает сильных мер безопасности, прозрачности и, самое главное, децентрализации.

Министр финансов повторил слова профессора Джанга, объяснив, что майнинг криптовалют является необходимой и важной системой для сетей с открытым исходным кодом и общественными блокчейнами. Без стимулов у индивидов нет мотива, способных внести свой вклад в сеть, и неизбежно, общественный блокчейн распадется.

Хотя правительство Южной Кореи и исполнительный офис президента Лун Чэ-ина, неоднократно подтверждали, что правительство не запретит торговлю криптовалютами, заявление министра финансов Кима решительно подтвердило намерение правительства Южной Кореи регулировать и стимулировать рынок, чтобы защитить инвесторов и помочь бизнесу расти.


Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 
Сверху Снизу