• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сколько сейчас минимально платят в час за труд людей в Европе и в России

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,701
Поинты
125.085


Телеграм-канал "Maps&Data" напомнил своим читателям, что в прошлом месяце официальный представитель Министерства труда и социальной защиты России заявил, весной они обязательно представят в Государственную Думу законопроект, в котором будет прописано повышение минимальной оплаты труда россиян с 9500 рублей до 11160 рублей. Стоит отдельно подчеркнуть, что согласно статье 133 российского Трудового кодекса Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) представляет собой минимальную зарплату, которую работодатели обязаны платить своим работникам за один отработанный месяц, т.е. ниже этого уровня платить наёмным работникам да и другим категориям трудящихся запрещается.

Другими словами скоро будем получать немного больше, по крайней мере те, кому платят меньше всего - в России таких работников достаточно много, особенно в депрессивных регионах, где платят на руки по 5-6 тысяч рублей, как тем же санитаркам в больницах или нянечкам в детсадах, но так как другой работы почти никакой нет, то люди вынуждены трудится и за такие деньги. Также ещё надо помнить, что даже когда МРОТ станет 11160 рублей, то на руки люди также получают меньше, ведь из такой зарплаты вычитают налог на доходы физических лиц (НДФЛ или в народе его называют ещё "подоходником") плюс иногда идут ещё и другие удержания, а в итоге выходят "мышкины слезы" - на жизнь едва хватает, причем только одного человека.

Между тем, сервис Maps&Data решил показать своим пользователям, что как предстоящее повышение МРОТа отразится на нашей минимальной зарплате в пересчёте на 1 час. Со ссылкой на данные Евростата (это официальная статистическая служба Европейского Союза) Maps&Data наглядной сравнил минимальную почасовую оплату труда в Европе с российской, взяв на основу курс 1 доллара США к 56,50 российским рублям.

Так, согласно данным Евростата в России по состоянию на 1 января 2018 года минимальная зарплата в час составила 0,79 долл. США. Что в принципе несколько больше, чем в Украине, в Молдавии или в Белоруссии, но меньше, чем в ранее совсем бедной Албании (там платят $1,26 в час).

В принципе, смотря на эту "карту минимальных почасовых оплат" труда по европейским странам можно самому делать те или иные выводы, единственно отметим, что в некоторых странах Европы, такая как Швеция, Норвегия, Финляндия, Австрия, Италия и т.д., в законах нет понятия минимальной часовой оплаты труда, поэтому они на карты выделены серым цветом. Хотя всем и так хорошо известно, что на самом деле в этих странах за труд платят неплохо и даже очень.

Добавим лишь, что напрямую сравнивать стоимость оплаты труда всё же не очень верно, поскольку, в каждой стране существует своя высчитанная средняя производительность труда, а рынки например, Франции и России сравнивать тоже не очень корректно, плюс повседневные расходы у людей в каждой стране свои. И наверное эта карта больше к тому, к чему нужно стремиться, тем кто отстает. Вообщем как ориентир.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a7773d300e92
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу