• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Укргазбанк получил 9 млн. евро гарантий от ЕИБ

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

Гарантии предоставлены для поддержки кредитования малого и среднего бизнеса.

Как сообщается на сайте Европейского инвестиционного банка (ЕИБ), Укргазбанк привлек гарантии от ЕИБ и Европейского инвестиционного фонда (ЕИФ) в размере 9 млн. евро на поддержку кредитования украинского малого и среднего бизнеса (МСБ). В ЕИБ отмечают, что соответствующее решение было принято группой 16 ноября 2017 года.

Как уточняется, данная гарантия предоставляется в рамках Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, углубленной и всеобъемлющей Зоне свободной торговли с ЕС (DCFTA).

При этом общий объем кредитного проекта составляет 77 млн. евро. Целью выделения кредитных гарантий является облегчение доступа к финансированию для МСБ путем предоставления гарантии в размере 70% для каждого кредита с дальнейшим расширением финансирования на условиях, включающих уменьшение требований к залогу.

Укргазбанк был основан в 1993 году. Основным собственником банка, на 1 января 2017 года, являлось государство в лице Минфина, которому, принадлежало 94,9% акций банка.

По размеру своих активов Укргазбанк, по данным НБУ на 1 октября 2017 года, занимал 4-е место среди 88 действовавших в стране банков.

Источник.
 
Сверху Снизу