• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Первый украинский блокчейн-аукцион готов продавать криптовалюту

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000


OpenMarket возлагает надежды на урегулировку статуса биткоина в Украине. Так, данный электронный аукцион уже готов к началу продаж цифровой валюты, о чем сообщил гендиректор OpenMarket - Виктор Вишнев.

С его слов, подобная деятельность будет возможа после законодательной урегулировки статуса цифровой валюты в Украине.

"Мы имеем успешный опыт по продажам арестовых активов. Мы готовы его продолжить, начав продавать цифровую валюту от любого заказчика. Конечно, для этого необходимо законодательное урегулирование данного вопроса." - отмечает Вишнев.

Также было отмечено, что цифровая валюта и необходимое оборудование для ее изготовления могут использоваться злоумышленниками. В связи с этим появляется необходимость в разработке определенного механизма, направленного на изъятие и реализацию криптовалюты с привлечением Нацагенства Украины по вопросам розыска активов.

На сегодняшний день статус биткоина на территории Украины остается неопределенным, так как Нацбанк Украины отказался признавать его валютой. По мнению НБУ цифровая валюта - это не платежное средство. Но в то же время, украинскими регуляторами, НБУ в том числе, разрабатывается система по контролю над рынком криптовалюты.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу