• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

WhatsApp намерен запустить собственную платежную систему под названием WhatsApp Pay

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Сообщается, что WhatsApp запустит свою платежную систему под названием WhatsApp Pay. Пользователи популярного мессенджера смогут оплачивать услуги и покупки через смартфон с помощью одного из сервисов.

Известно, что функция уже доступна в бета-версии приложения для смартфонов на базе iOS и Android в Индии. При этом денежные переводы возможны исключительно между кошельками WhatsApp Pay. Разработчики намерены снять это ограничение, чтобы платежная система могла взаимодействовать и с другими сервисами.

Стоит упомянуть, что компания заключила партнерские контракты с ведущими банками Индии. К примеру, пользователи получили возможность синхронизировать платежную систему мессенджера со своей банковской картой.

Источник
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405
В одной из стран пользователи WhatsApp могут отправлять друг другу деньги


P2P-платежи через WhatsApp доступны в бета-версии в одной из стран. Через приложение WhatsApp в Индии пользователи могут отправлять друг другу деньги в режиме реального времени. Эта функция в настоящее время находится на стадии бета-тестирования, и будет недоступна для коммерческих аккаунтов.

Компания уже давно работает над внедрением функции платежей с использованием UPI (Unified Payments Interface). Поддержку опции в стране обеспечит ряд банков, включая Государственный банк Индии, ICICI, HDFC, Axis и другие.

Согласно скриншотам из Twitter и блога iPhoneHacks, функция платежей появляется в меню настроек WhatsApp. Пользователи должны настроить эту функцию, предварительно подтвердив свой номер телефона с помощью SMS и выбрав банк. Опция отправки платежа затем станет доступна в основном интерфейсе WhatsApp — в том же окне в чате, где можно прикреплять фотографии, видео, файлы, контакты или местоположение.


Функция отправки P2P-платежей в WhatsApp наверняка будет пользоваться спросом, ведь приложение очень популярно в Индии.

Источник.
 
Сверху Снизу