• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выгоден ли еще майнинг Bitcoin Cash?

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,199
Реакции
9,467
Поинты
86.732

Последний спад в цене криптовалют привел к тому, что майнинг этих монет стал менее выгодным. Одной из самых выгодных для майнинга криптовалют с алгоритмом SHA или SHA-256 являлся Bitcoin Cash. Но так ли это сейчас?

Давайте взглянем на требующиеся затраты. Tech Crypto House рассмотрел пример того, сколько будет стоить майнинг Bitcoin Cash с использованием S9 Miner. Его производительность составляет 13 500 гигахэшей в секунду, а мощность - 1300 Вт. Предположим, что стоимость электроэнергии составляет 13 центов за кВт-час, а комиссия пула установлена на уровне 1%. Само оборудование стоит около 3750 долларов. Когда все просуммировать, получается, что для безубыточности потребуется 653 дня. Это эквивалентно почти 2 годам, чтобы просто окупить затраты и только потом вы начнете получать прибыль.

Чтобы получить реальную прибыль, нужно надеяться, что криптовалюты снова взлетят в цене, как в конце прошлого года. Некоторые эксперты считают, что это произойдет, но даже тогда понадобится много времени, чтобы получить прибыль от майнинга.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 

NickNNN

Любитель
Регистрация
02.10.2017
Сообщения
256
Реакции
71
Поинты
0.000
Цена майнера в сентябре прошлого года была 1500$. В то время доходность была на сегодняшнем уровне. Просто не нужно брать майнеры по такой цене и все будет нормально с окупаемостью
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Если майнинг станет не выгоден, все перестанут майнить и крипта вообще загнется.
 
Сверху Снизу