• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЕБРР и CTF дадут кредит на строительство крупной СЭС во Львовской области

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,815
Реакции
7,342
Поинты
243.165

Размер кредита от ЕБРР составит 17,3 млн. евро, который будет выдан на 10 лет, а CTF выделит 11-летнюю ссуду на 6,9 млн. евро.

Пресс-служба Европейского банка реконструкции и развития сообщила, что банк вместе с Фондом чистых технологий (Clean Technology Fund, CTF) профинансируют строительство солнечной электростанции во Львовской области. В общей сложности планируется предоставить кредит в размере 23,2 млн. евро.

Отмечается, что мощность данной станции под названием «Энергопарк Яворив», составит 36МВт. Ее планируется построить на территории бывшего химического завода, вблизи села Терновица в Яворском районе Львовской области. Предполагается, что мощность станции на втором этапе удвоится и составит 72МВт.

Основным акционером компании «Энергопар Яворив» с долей в 90% является львовский бизнесмен Зиновий Козицкий, а еще 10% СЭС поровну делят между собой его сыновья – Максим и Степан.

Земля под строительство солнечной станции была арендована сроком на 49 лет у Львовской облгосадиминистрации еще в 2013 году.

ЕБРР ранее уже кредитовал строительство двух ветряных электростанций З. Козицкого недалеко от города Старый Самбир во Львовской области.

Основной сферой бизнеса семьи Козицких является добыча нефти и газа.

Источник.
 
Сверху Снизу