• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Цены на бензин в феврале: чего ждать украинским водителям

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
В феврале литр топлива подорожал в среднем на 1,9 гривни. А заправить полный бак на 48 литров стало дороже на 91 гривню. Все из-за подорожания нефти и ослабления национальной валюты. Но в феврале цены на бензин могут стабилизироваться и пойти на снижение, прогнозируют эксперты.
Сайт "Сегодня" узнал, каких цен на АЗС ждать автовладельцам в феврале.
Что будет с ценами на бензин в феврале
За январь больше всего подорожало дизтопливо – на 1,95 грн за литр. А-92 и А-95 прибавили в цене по 1,91 гривне. А-95+ – 1,88 грн. Автогаз набрал в цене 49 копеек за литр.
Более ощутимо подорожание топлива, если заправлять полный бак машины. Так, заправить бак на 48 литров обойдется на 90-93 гривны дороже, чем в начале января.
В среднем цены на топливо поднялись на 3-5%, отмечает соучредитель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. Объективная причина – рост цен на нефть, который продолжился, и негативная динамика курса валют к гривне.
"Сейчас эти тенденции приостановились поэтому есть основания, если ситуация сохранится, что до конца февраля цены на топливо немного снизятся – на 30-50 копеек. Нефть немного подешевела и курс укрепился", – комментирует аналитик.
Автогаз не должен был подорожать, поскольку АЗС были обеспечены ресурсом на достаточном уровне благодаря долгосрочным контрактам с поставщиками.



Источник.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Где то на форуме видел тему что что объявили кто виноват в росте цен на бензин
 
Сверху Снизу