• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель видеокарт Nvidia получил рекордную прибыль из-за майнеров

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Американский производитель графических процессоров Nvidia Corporation получил рекордные выручку и прибыль по итогам года благодаря активно растущему спросу на графические процессоры.

Об этом сообщает Интерфакс.

Nvidia обратила особое внимание на огромный интерес к игровым графическим процессорам со стороны майнеров криптовалют, отметив, что товарные запасы таких чипов в IV финквартале были существенно ниже долгосрочных средних показателей.

Чистая прибыль Nvidia по US GAAP за три месяца, завершившихся 28 января 2018 года, подскочила на 71% по сравнению с сопоставимым периодом прошлого фингода – с 655 млн долларов до 1,118 млрд долларов.

Прибыль в расчете на акцию увеличилась на 80%, до 1,78 доллара.

Единовременная прибыль от изменений налогового законодательства США составила 133 млн долларов.

Без учета разовых факторов прибыль поднялась до 1,57 доллара на акцию, тогда как аналитики Уолл-стрит в среднем ожидали 1,17 доллара на акцию.

Квартальная выручка выросла на 34%, до 2,9 млрд долларов.

По итогам фингода в целом Nvidia подняла выручку на 41%, до 9,71 млрд долларов, прибыль – на 88%, до 4,82 доллара на акцию.

По материалам Интерфакс-Украина​
 
Сверху Снизу