• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Основатель Telegram отрицает майнинг через мессенджер

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Российская компания по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» сообщила сегодня, что уязвимость в приложении для обмена сообщениями Telegram была использована для превращения настольных компьютеров в мощности для майнинга, но это утверждение, опровергает основатель фирмы.


Кибератаки были обнаружены « Лабораторией Касперского» , глобальным поставщиком программного обеспечения для кибербезопасности, который сообщает, что скрытые операции по майнингу ведутся с марта 2017 года. Касперский сказал, что атаки были возможны из-за отсутствия нулевого дня.

«Мы обнаружили несколько сценариев этой работы с нулевым днем, которая, помимо общих вредоносных программ и программ-шпионов, использовалась для доставки программного обеспечения для майнинга - такие внедрения стали глобальной тенденцией, которую мы наблюдали в течение прошлого года», - сказал Алексей Фирш, аналитик в «Лаборатории Касперского».

Однако Павел Дуров, который основал популярное приложение для обмена сообщениями, заявил в канале Telegram:

«Как всегда, отчеты от антивирусных компаний должны приниматься с долей недоверия, поскольку они имеют тенденцию преувеличивать серьезность их исследований, чтобы прозвучать в средствах массовой информации», - сказал он. Дуров сказал, что обнаруженная Касперским уязвимость была «реальной уязвимостью на Telegram Desktop», и что киберпреступники не могли получить доступ к компьютерам пользователей, не открывая вредоносный файл.

«Так что не волнуйтесь, - сказал он, - если вы не откроете файл malicius [sic], вы всегда будете в безопасности».

Сообщается, что киберпреступники использовали вредоносное ПО для сбора monero, zcash и fantomcoin, среди других криптоактивов. Фирма утверждает, что данные свидетельствуют о том, что вредоносное ПО имеет российское происхождение и отмечает, что в некоторых случаях оно используется как бэкдор, через который хакеры могут скрыто управлять компьютером. В ходе анализа вредоносных серверов Kaspersky также заявил, что обнаружила «архивы, содержащие локальный кеш Telegram, который был украден у жертв».

Поскольку прибыль, связанная с майнингом, увеличилась, использование вредоносного ПО стало более распространенным.



Уникальность

Перевод специально для форума MMGP.COM
 

Похожие темы

Сверху Снизу