• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виртуальные карты ЭПС

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

У нас платежные карты стали известными только после распада Советского союза, затем продвинулось распространение электронных денег через электронные платежные системы. Уже с начала 2000 начали появляться и виртуальные версии платежных карт. Сейчас при работе в сети каждый знает, что у многих электронных платёжных систем есть свои виртуальные карты. Этим уже мало кого можно удивить, к тому же электронные деньги и их использование уже стало чем-то очень обыденным. Теперь с помощью карт можно расплачиваться в интернет магазинах за товары и услуги, совершать покупки, вести бизнес. Если раньше электронных виртуальных карт было не так много, то сейчас для пользователей интернета есть достаточно большой выбор и можно разобравшись в предложенных условиях, выбрать наиболее лояльные для использования. Итак, какие электронные виртуальные карты можно использовать для повседневных расчетов в интернете с наиболее выгодными условиями для пользователей?

Преимущества виртуальных карт

К 2018 году виртуальная карта стала обыденным инструментом, даже бабушки и дедушки, кто казался совсем против нововведений уже спокойно оплачивают коммунальные услуги с помощью платежных терминалов. Практически догнали западные страны по использованию. Но виртуальные карты у нас мало используются и сейчас, хотя такая услуга несомненно очень удобна, сейчас много сервисов с помощью Visa и MasterCard предлагают услугу эмиссии виртуальной карты под конкретного клиента. Между обычными платежными картами и виртуальными есть некоторые различия: первые работают со стандартным набором функций, вторые рассчитаны на покупки только в интернете.

Виртуальная карта, как правило, выпускается известными платежными системами и обладает следующим свойством - она привязывается к электронному хранилищу, то есть к вашему электронному кошельку. Связка электронный кошелек виртуальная карта отлично работают вместе, не хуже, чем ваш счет в банке и платежная/кредитная карта. Виртуальная карта в целом похожа на платежную карту и баланс электронной карты будет равен тем деньгам, что хранятся у вас на личном кошельке. Но если для создания стандартной платежной карты вам необходимо обращаться в банк, то для виртуально просто нужно зайти в кабинет пользователя платежной системы и заполнить нужные данные.

Преимущества:

- с помощью карты вы можете все равно попасть в кошелек, когда будете расплачиваться, то есть офф-лайн доступ;

- у большинства платежных систем средства выводятся на карту мгновенно и без дополнительных трат;

- карты поддерживаются в основном Visa и MasterCard, что позволяет работать с картами по всему миру;

- ваши кошельки не привязаны к определенной стране или банку, а следовательно расплачиваясь своей виртуальной картой, вы будете работать непосредственно с вашим кошельком, без посредников;

- безопасность операций, например смс-подтверждение каждого платежа.

Виртуальная карта Webmoney

Webmoney - один из самых известных платежных сервисов в РФ и постсоветском пространстве может предложить вам:

1) MasterCard Virtual (Unembossed), сроком действия 12 месяцев. Заказать такую карту может каждый участник электронной платежной системы, что именно аттестат не ниже формального и возрастом старше 16 лет. То есть если вам 16+, то вы уже можете иметь свою карту, тогда как в банке вам счет откроют только с возраста 18 лет.
Эта карта будет иметь все необходимые вам реквизиты для совершения платежей в сети: номер карты, дата окончания действия, код CVC2, но не будет иметь материального воплощения. Стоимость и обслуживание в течение первого года выпуска 80 рублей, лимит карты небольшой всего 14900рублей в сутки.

2) MasterCard, что выпускает PaySpark (USD, EUR) выпускаются сроком на 3 года (физическая карта). Чем выше у вас аттестат, тем меньше вам придется заплатить за выпуск карты и за обслуживание. Но зато баланс карты может достигать 20000Евро.

В принципе нормальные карты для нужд пользователя интернета. Но например для оплаты Google Play, App Store, Viber или в известном магазине, например, Amazon, Ebay, хватит и виртуальной. Она будет также и дешевле по обслуживанию. Все тарифы можно найти на сайте Вебмани.

Виртуальная карта Qiwi

Qiwi предлагает 2 вида виртуальных карточек: QIWI Visa Virtual и QIWI Visa Card (на 2 года, физическая), они не имеют пин-кода и имеют только виртуальное воплощение.

Все реквизиты при заказе карты высылаются на телефон получателя, этим и обеспечивается безопасность. Именно виртуальных карт можно создать несколько, только период действия очень небольшой только 2 месяца и сама карта не привязывается к вашему кошельку, а только QIWI Visa Card.

Для заказа карты на кошельке должно быть 300 рублей либо $10. Лимит средств и расход по карте 1000USD или 30000руб. в течение всего периода действия.
Плюсами является, что пополнять счет на карте в Киви вы можете через терминал бесплатно, выпуск карты очень дешев - 2,5%, минимум 25 рублей или 1 доллар, карту можно использовать как подарок.

Виртуальные карты Яндекс.Деньги

Эти карты тоже популярны, но использовать их можно только в рублях и только в постсоветском пространстве.
Карта виртуальная - бесплатна, без физического наличия, выпускается мгновенно. И срок действия заканчивается ровно через год после выпуска. Привязывается карта конкретно к вашему номеру телефона. Можно выпускать и анонимам. Лимиты, размеры одного платежа и ограничения на переводы зависят от того какой у вас кошелек в платежной системе: анонимный, именной или идентифицированный, в последнем как вы понимаете и большие лимиты. На совершение платежей в магазинах комиссия не берется, но за переводы вы будете платить 3% от суммы операции минимум 100 рублей.

Ее преимущества:
- sms-пароли для безопасности операций, привязка к номеру телефона;
- доступное закрытие старой и открытие новой карты в любой момент;
- комиссии за конвертацию всего 2% от суммы.
- хорошая поддержка пользователей, горячая линия.

Это были самые известные платёжные системы, что позволяют выпускать гражданам РФ электронные виртуальные карты и ими пользоваться. До 2018 года их было больше, но с 1 января Mastercard больше не оформляют на нерезидентов ЕС карты, поэтому систем допускающих выпуск стало меньше. Важно только перед выпуском и использование тщательно изучить все тарифы, все данные можно найти на сайтах платежных систем. Всем успехов.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


https://text.ru/spelling/5a833dcf6c9d3
 

Вложения

  • виртуальная.jpg
    виртуальная.jpg
    8.8 KB · Просмотры: 281

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
у меня почти все вирт карты есть, но не пользуюсь половиной
 
Сверху Снизу