• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Дерипаска заработает на майнерах миллиард рублей

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Группа En+, контролирующая активы российского миллиардера Олега Дерипаски в сфере энергетики, цветной металлургии и горнорудной промышленности, намерена в 2018 году заработать один миллиард рублей на майнерах криптовалют. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По словам гендиректора En+ Максима Сокова, совокупный годовой спрос на электричество у российских майнеров может составить 100 мегаватт. В связи с этим компания предложит им строить фермы по добыче криптовалют рядом с своими электростанциями в Иркутске, Братске и Усть-Илимске. Кроме того, En+ собирает пул международных инвесторов для строительства ферм.

О том, какие тарифы на электроэнергию будут установлены для майнеров, в компании не сказали.

«Если отталкиваться от цен 2017 года, то компания может выручить около 980 млн рублей», — оценивает аналитик «ВТБ капитала» Владимир Скляр.

Напомним, летом 2017 года майнеры криптовалют заинтересовались избыточными мощностям электростанций «Евросибэнерго» Олега Дерипаски и «Газпрома» и предложили сдавать их в аренду вместе с инфраструктурой.

Источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу