• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В платежной системе Qiwi произошел сбой

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160


Вчера, 13 февраля, большинство пользователей не могли войти в кошелек и сделать перевод в платежной системе Qiwi, но уже ночью проблема была устранена. Об этом сообщила пресс-служба платежной системы Qiwi на странице в социальной сети.

«Вчера (13 февраля), примерно с пяти часов вечера, большинство пользователей не могли войти в кошелек и сделать перевод. Только самым упорным удавалось это сделать после многочисленных попыток, — заявили в пресс-службе. — Пользователи начали активно писать нам в соцсетях, прикладывать подорожники и звонить в колл-центр, а СМИ — публиковать статьи. Кошелек работает на микросервисной архитектуре — она нужна прежде всего для того, чтобы избежать полного отказа системы. Кстати, благодаря ей пользователи все же смогли совершить свои платежи. Но, к сожалению, случился парадокс — киви «укусил самого себя за хвост». Мы ошиблись, и микросервисы начали «разгонять» друг друга. Что было дальше. Мы попали в мертвую петлю — чем больше пользователей выкидывало из приложения, тем чаще они пытались войти. Тем самым нагрузка на систему увеличивалась, и у нас было все меньше шансов ее восстановить. Мы даже были готовы полностью отключить процессинг и потом аккуратно запускать его заново. Но благодаря доблестным разработчикам и админам, мы смогли выйти из ситуации без остановки и вернуть пользователям кошелек».

В мае 2017 сообщалось, что Qiwi купила компанию ― разработчика решений на основе технологии блокчейн.

Источник
 

MonikTop

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
14,159
Реакции
1,323
Поинты
0.000
Знаю, насколько надежно она работает,поэтому к таким недоразумениям отношусь спокойно. Заходил, вводил пароль, гляжу опять перекинуло на главную страничку. Ну тогда есть повод поменять пароль на "покруче". Так что всем удачи и доверяйте только лучшим!
 
Сверху Снизу