• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венесуэльский Petro символ нового этапа развития криптовалютного пространства

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754

Собирая отдельные кусочки пазла разрозненных событий криптовалютного мира в единую картинку, получается довольно интересный пейзаж. По всему выходит, что мы стоим на пороге новой эпохи в развитии криптовалютного сегмента мировой экономики, основным трендом которого станет массовый переток финансовых ресурсов из мира фиатных денег в крипто, но структура глобального криптовалютного портфеля при этом существенно изменится.

К таким выводам ведет анализ аномалий, проявившихся в 2017 году и до сих пор воспринимаемых частью криптовалютного сообщества как некие курьезы, маргинальные проявления, лежащие за пределами мейнстрима. Однако было бы неправильно и недальновидно оставлять без внимания все более множественные попытки соединить миры традиционных для современной экономики активов и новые территории, открытые и активно осваиваемые энтузиастами криптовалютных технологий.

Первой белой вороной, залетевшей на благословенный остров крипто с его безумно волатильным климатом и отсутствием стабилизирующих суточные перепады курсов механизмов, которую оказалось невозможно не заметить, стал Tether — токенизированный доллар США. К проекту запустившему токен USDT много претензий, большинство которых сводятся к тому, что нас обманули. Сказали 100% обеспечения, а деньги потратили.

При этом, критики проекта упускают из вида, что именно Tether со всей очевидностью продемонстрировал работоспособность схемы создания мостов между пространствами крипты и фиата через токенизацию активов традиционной экономики по модели, объединяющей блокчейн технологии и инерционные материально-финансовые активы, обслуживаемые фиатом.

Казалось бы, с чего криптовалюте, экономическая модель которой даже в отдаленной перспективе не предполагает роста курса относительно доллара, набрать миллиардную капитализацию и, что еще важнее, удерживать ее на протяжении длительного времени и продолжать пухнуть в долларовом выражении даже под угрозой санкций со стороны правоохранительных органов?

Однако, имеем то, что имеем. Tether оказался способен впитать и удерживать миллиарды долларов, вырос до $2,2 млрд., причем после обнародования повестки в суд, в кратчайшие сроки подкачался на несколько сотен миллионов долларов. При том, что никакого прироста курсовой стоимости USDT не имеет, динамика капитализации носит аномальный характер, однозначно.

Впрочем, аномальной такая динамика является лишь с точки зрения инвестора-спекулянта и в сравнении с поведением других «классических» криптовалют. На самом деле странности легко объяснимы при анализе той роли, которую Tether взялся исполнять в криптовалютной экономике — роль стабилизационного криптоактива, в который можно быстро отойти не выходя из крипто в фиат, например, при признаках надвигающегося шторма или угрозе обвала, скажем, вследствие недружественных по отношению к криптовалютам действий или намерений правительств.

Было бы более логичным, если бы долларовый токен запустил Федеральный Резерв США, а не никому неизвестный еще вчера стартап. Но, по всей видимости, организатор и главный распорядитель современной мировой финансовой системы пока не готов рисковать, связывая свои фидуциарные капиталы, не менее виртуальные, к слову, чем биткойны, с миром криптовалют. Криптовалюты, очевидно, воспринимаются держателями корзины яиц, собранных со всего мира, козлом, которого ни в коем случае нельзя пускать в огород.

Однако, как бы ни дистанцировались американские финансовые власти от криптомира, похоже, что именно их стараниями в скором времени будет построен еще один мост через пропасть между криптой и фиатом — Венесуэльский нефтяной Petro потенциально существенно более сильный игрок, чем Tether. Тут пахнет не жалкой парой миллиардов, а по самым скромным оценкам $1,8 трлн — исходя из объемов сырой нефти, выделенной Венесуэльским правительством на обеспечение криптовалюты Petro.

Если бы не глубочайший экономический кризис, в который попала страна, и выбраться из которого ей мешают не только местная коррупция и бесхозяйственность управляющих экономикой чиновников, но и целенаправленные усилия американских властей, инициировавших и поддерживающих санкции против Венесуэльской Республики, то, вполне возможно, до токенизации такого актива как нефть, да еще на государственном уровне, мы бы ещё не скоро дошли.
В качестве версии:

США загнали Венесуэлу в угол и обложили так плотно, что выйти из финансового тупика можно только прыгнув в другое измерение, не контролируемое загонщиками. Получите и распишитесь! Венесуэла готовится к прыжку и собирается выйти из-под контроля мирового финансового жандарма через криптовалютное пространство.

Полагаю, не сильно ошибусь, если за развитием событий, связанных с венесуэльским Petro, будут, задержав дыхание, следить правительства всех стран, пострадавших от финансового диктата МВФ и стоящих за ним США. В случае позитивного для Венесуэльской экономики развития событий прецедент государственного ICO может открыть шлюзы и на криптовалютный рынок в 2018 году хлынет уже не ручеек инвестиционных предложений от небольших частных криптовалютных проектов, мечтающих собрать миллион, а заявки от суверенных государств, за которыми стоят национальные экономики, сырьевые запасы и право выйти на трибуну ООН.

Что в этом случае станется с привычным нам сегодня ландшафтом криптовалютного пространства — предмет отдельного исследования, но можно с уверенностью сказать, что структура представленных на рынке криптовалют существенно изменится, впрочем как и структура участников рынка. Но самое интересное, что даже один успешный крипто-проект, осуществленный на государственном уровне, способен поднять капитализацию криптовалютного рынка в несколько раз.

Пристегните ремни! Вчера у нас был лишь сомнительный USDT, 20/02/2018г. ждем Petro, в разработке золотой токен Британского монетного двора, и, вдобавок ко всему этому, о проведении ICO объявил проект, предлагающий в качестве продукта услугу токенизации любого актива, вплоть до домашних тапочек.

Как всегда, новые криптовалютные проекты сначала появляются в листинге каталога ICO-Digest.com, а для оперативного мониторинга новинок подписывайтесь на телеграм канал отслеживания ICO и будьте в курсе происходящего в криптовалютном пространстве.

Источник.
 

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000
Автор статьи хочет убедить нас в том, что если все страны, которые набрались долгов и не могут или не хотят их отдавать, последуют примеру дона Petro, то всем нам будет счастье? Нет, это будет хаос, который любую финансовую систему виртуальную или реальную, неважно, положит очень быстро. Или же, как вариант, мы все вернемся к натуральному хозяйству. Предпримем путешествие во времени, так сказать, назад в будущее:t-1doh:
 

Похожие темы

Сверху Снизу