• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Швеции бездомный удивил полицейских свободной наличностью в размере $750 000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,632
Реакции
19,990
Поинты
135.271



КП со ссылкой на популярный британский таблоид "The Sun" сообщила о курьезном случае задержания человека без определенного места жительства или обычного бомжа, в карманах и куртке, которого стражи порядка обнаружили 6 миллионов шведских крон, что по курсу обмена на настоящий момент составляет почти 750 000 долларов США.

Дело происходило на этой неделе на железнодорожном вокзале в г. Уппсала (Швеция), который расположен в 70 километрах к северу от Стокгольма. Полицейский патруль обратил внимание на одного из бомжей, который вел себя не очень адекватно, а именно: он очень рьяно приставал к посетителям железнодорожного вокзала, прося деньги на якобы уходящий вот-вот со этой станции его поезд. Обычно бомжи в таких странах как Швеция ведут себя более спокойно, а этот цеплялся ко всем, а некоторым даже угрожал дать прямо кулаком в фейс.

Конечно, полиция вмешалась и потащила его в участок. Каково же было удивление местных копов, когда при обыске в участке из карманов его одежды стали выпадать просто пачки шведских крон, причём в очень большом количестве. После тщательного пересчёта всех купюр выяснилось, что перед полицейскими стоял чуть не подпольный миллионер - набралась сумма, которой можно в течение года платить зарплату сотрудникам какого-нибудь местного свечного заводика, то есть 6 млн крон! И всё это у какого-то неприметного с виду бомжа, который вдруг стал бузить на вокзале Уппсалы.

По словам начальника местной полиции г-на Поляревий: "Реально пачки банкнот просто высыпались из его карманов при обыске и конечно, это подозрительно, чтобы у человека без определённого места жительства было бы так много денег, с которыми он просто ходил по улице. Нас вообще ставит в тупик, что, а зачем тогда он просил деньги ещё и на билет?"

В итоге полиция начала вести своё расследование, что откуда он взял такую крупную сумму денег - может он выиграл в лотерею, а может кого-то просто, грубо говоря, успел "замочить"? А может он таким образом пытался отмыть чьи-то деньги? Правда сколько тогда нужно купить билетов, чтобы очистить всю эту сумму полностью, да и выпросить 6 млн крон у прохожих за короткое время просто нереально. Сообщается, что через несколько дней мужчина должен будет предстать перед судом. И ведь он явится же туда, в суд - у скандинавов законопослушность просто в крови.

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5a862a0ab2e2e
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Это же запад, там нет бездомных, а есть прохожие у которых могут и такие суммы на карманные расходы быть в карманах. Ну вышел из своей лачуги в канализации за сигаретами или может в путешествие собрался :)
И ведь он явится же туда, в суд - у скандинавов законопослушность просто в крови.
А ведь то же свободная страна...
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
чего ему не хватало ? поехал бы на курорт лет на 5 по системе все включено , а теперь предстанет перед судом и останется без денег .
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
За что его хоть в суд то направили?) Но мужик явно не в себе судя по истории
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
он очень рьяно приставал к посетителям железнодорожного вокзала, прося деньги на якобы уходящий вот-вот со этой станции его поезд. Обычно бомжи в таких странах как Швеция ведут себя более спокойно, а этот цеплялся ко всем, а некоторым даже угрожал дать прямо кулаком в фейс.

И чего непонятного... ну вот же, описано как рьяно человек себе выпрашивал подаяния. Вот и напросил.:biggrin2:
 

Ремзи

Любитель
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
417
Реакции
81
Поинты
0.000
Что за купюры у него были, если так легко 6 млн по карманам да за пазухой спрятал?
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Но мужик явно не в себе судя по истории
Вот тоже так подумалось. Не бомж, обычный человек, но с некоторыми отклонениями в психике, и, как бывает, просто вышел из дома и память потерял. Выглядит, как бездомный - да просто не мылся неделю-две и одежду не менял, и спал в ней же где-нибудь.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
ну есть то и есть, им то какое дело) не с поличным же взяли))
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Человек выписался из хаты и продал ее. Пока искал подходящее жилье, белье износилось. борода отросла, вот и стал подозрительным.
А может нашел жилье, но на билет как раз не хватало, чтоб доехать и купить себе коттедж.
Все поверхностно как всегда рассказали сми.
Я бы договорился с ним, зачем тащить в участок, когда можно поделиться.:d-thumbup:
В общем , тут мало точных достоверных фактов, да и понятие бомжа в странах разное.
 

EasyIce

Любитель
Регистрация
29.01.2017
Сообщения
171
Реакции
20
Поинты
0.000
По сути если разобраться, в России бизнесмены тоже бомжи. как дело касается налогов, так у них нет ни жилья , ни имущества.
 
Сверху Снизу