• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Sony могла купить практически всю франшизу Marvel в 1998 году

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
«Никого не волнуют другие персонажи Marvel. Вернитесь назад и предложите сделку только для Человека-паука» — примерно такое настроение было среди руководства Sony Pictures в 1998 году, вспоминает тогдашний исполнительный директор Йир Ландау. Затем студия предложила права на фильмы почти всех персонажей Marvel, от Мстителей до Черной Пантеры за $ 25 млн.



Компания Marvel Entertainment находилась в довольно отчаянном положении, только оправившись от банкротства. Согласно сообщениям, Sony отвергла сделку и вместо этого купила права только на Человека-паука за $ 10 млн, добавив в сделку 5% от валового дохода любого кино и половину доходов от потребительских товаров.

Поскольку фильм Черная Пантера от Marvel Studios собрал более $ 180 млн в феврале в Северной Америке, решение выглядит достаточно глупым. В конце 1990-х годов, прежде чем Marvel захватил Голливуд и привнес в него комиксы с переплетенными сюжетными линиями, супергероями и злодеями, зрители интересовались только человеком-пауком. И Sony не прогадали. Человек-паук стал звездой пяти из десяти самых кассовых фильмов Marvel.

Но Sony не смогла оценивать перспективу таких комиксов, как Люди Икс, Мстители и Стражи Галактики. 32 фильма Marvel, пущенных после сделки в 1998 году, собрали в общей сумме более $ 20,3 млрд по всему миру.

 
Сверху Снизу