• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Американские законодатели задумались о регулировании рынка криптовалют

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,638
Реакции
19,992
Поинты
136.874


Власти США, встревоженные глобальным ажиотажем вокруг биткоина и других криптовалют, готовятся рассмотреть новые правила, введение которых приведет к ужесточению федерального контроля над этим зарождающимся классом активов, сообщили Рейтер несколько законодателей.

Среди членов обеих ведущих партий США в Сенате и Палате представителей нарастает стремление начать борьбу с рисками, которые криптовалюты представляют для инвесторов и финансовой системы, сообщили законодатели.

Даже выступающие за свободный рынок консервативные республиканцы сказали, что необходимость в регулировании может возникнуть, если криптовалюты начнут угрожать американской экономике.

"Нет сомнений в том, что существует необходимость в нормативно-правовой базе", - сказал сенатор-республиканец Майк Раундс, член банковского комитета Сената.

На данный момент цифровые активы находятся в так называемой серой зоне правового поля, в разных ситуациях попадая под регулирование Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), министерства финансов США, Федрезерва или властей штатов.

Американских законодателей беспокоят спекулятивная торговля и инвестиции в криптовалюты. Некоторые из них призывают к регулированию цифровых активов как ценных бумаг, в результате чего инвесторы в криптовалюты также окажутся под защитой SEC.

Виртуальные валюты существуют уже давно, однако в последнее время масштаб спекуляций криптовалютами резко вырос, как и количество мошеннических схем, обещающих инвесторам доход в более 1.000 процентов за несколько недель.

В период волатильности на финансовых рынках, в этой сфере также активизировались хакеры. В январе они похитили цифровую валюту на сумму $530 миллионов с японской криптобиржи Coincheck.

Биткоин, самая известная виртуальная валюта, в начале 2018 года подешевел более чем в два раза после взлета более чем на 1.300 процентов.

Регуляторы по всему миру начали бить тревогу, говоря, что криптовалюты упрощают отмывание денег и финансирование террористических организаций, вредят потребителям и подрывают доверие к глобальной финансовой системе.

"Я абсолютный сторонник свободного рынка, поэтому не хочу регулирования", - сказал член Палаты представителей от Республиканской партии Дэйв Брэт.

"Но если речь идет о валюте, которая может дестабилизировать всю экономику, нам придется об этом поговорить".

Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу