• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Оплатить проезд в Хабаровске теперь можно банковской картой и мобильными устройствами

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,560
Реакции
2,949
Поинты
0.160


В Хабаровске начала действовать система электронной оплаты проезда в общественном транспорте. Теперь пассажиры смогут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами ведущих платежных систем, мобильными устройствами, поддерживающими технологию Samsung Pay, Apple Pay и Android Pay (смартфоны, часы) и другими устройствами (браслеты, часы, брелоки), поддерживающими бесконтактную технологию оплаты, а также электронными транспортными картами, сообщили ИА AmurMedia в пресс-центре Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.


Такая возможность реализована при поддержке администрации краевого центра ПАО Сбербанк, ЗАО "Золотая Корона" и платежной системой Mastercard*. Функции оператора системы выполняет Хабаровский межотраслевой навигационно-информационный центр, подведомственный управлению транспорта администрации города.

Терминалы для приема карт уже установлены более чем на 300 единицах городского транспорта – это порядка 50% от их общего числа. Новая технология оплаты уже работает на 23 маршрутах автобусов: №10, 14-1, 17-1, 21-1, 24-1, 25-1, 29П-1, 29 К-1, 30, 34-1, 40, 49, 52-3, 54-1, 56-1, 61С-1, 73, 80, 81-1, 88, 89, а также ряде маршрутов троллейбусов и трамваев.

До конца 2018 года весь общественный транспорт Хабаровска оснастят терминалами для приема безналичных платежей. Транспортные средства с возможностью безналичной оплаты будут снаружи и внутри обозначены специальными наклейками.

Оплачивать проезд по бесконтактной технологии удобно, просто и безопасно – пассажирам достаточно одного касания бесконтактной банковской картой или другим бесконтактным устройством – брелоком, стикером, смартфоном и т.п. к терминалу, который находится у водителя или кондуктора. Для оплаты проезда банковской картой не требуется ввод ПИН-кода.

Стоимость поездки при оплате мобильным устройством, банковской или транспортной картой в некоторых маршрутах ниже, чем при наличной оплате (на сегодня — в автобусах № 30, 29К, 29П, 88).

Для жителей и гостей Хабаровска теперь выпускается единая транспортная карта, она может быть приобретена в любом из удобных форматов: на пластиковой карте, в брелоке или силиконовом браслете. Баланс транспортных карт пополняется в любом отделении Сбербанка, через устройства самообслуживания и интернет-банкинг "Сбербанк Онлайн". Чтобы пополнить транспортную карту через "Сбербанк онлайн", необходимо зайти в раздел "Переводы и платежи", зайти в каталог "Товары и услуги" и выбрать папку "Транспорт".

Новая электронная система позволяет вести и учет оплаты наличными. Если пассажир оплачивает проезд наличными деньгами, водитель или кондуктор воспользуется специальной картой кассира, приложив которую к терминалу, он пробьёт чек и отдаст его пассажиру.

"Внедрение автоматизированной электронной системы учета и оплаты проезда имеет огромное значение для всех жителей города. Среди плюсов можно отметить контроль всех маршрутных доходов муниципальных предприятий транспортной отрасли, получение достоверных сведений о пассажиропотоке, возможность реализации в Хабаровске электронных проездных, например, студенческого, ветеранского, социального, а также возможность развития и интеграции с другими электронными системами, такими, как, например, "Безопасный город", — отметил мэр Хабаровска Александр Соколов.

"Теперь пассажирам для оплаты проезда достаточно будет приложить карту или смартфон к терминалу. Оборудование поддерживает самые современные средства оплаты. Таким образом, оплатить проезд теперь можно гораздо удобнее и быстрее, — подчеркнул управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк Сергей Юрченко. – Реализация этого проекта – продолжение работы банка по созданию комфортной городской среды. Причем это удобно не только владельцам карт, но и перевозчикам. Транспортные компании имеют возможность снизить операционные расходы, повысить качество обслуживания, интегрировать при необходимости в единую систему несколько видов общественного транспорта".

"Совместно с нашими партнерами по проекту мы продолжаем работу по развитию транспортной инфраструктуры России и рады, что Хабаровск сегодня стал частью создаваемой единой платежной транспортной системы, а его жители получили доступ к современному и качественному сервису. Внедренная система позволит учесть на самом высоком технологическом уровне все поездки и выручку. Фактически речь идет о новом уровне организации пассажирских перевозок", – прокомментировал старт проекта руководитель дирекции "Транспортные и социальные карты", "Золотая Корона" Александр Гришин.

"Mastercard более 20 лет работает в России. Мы очень рады, что на этот рынок первыми принесли бесконтактную технологию, а также начали историю ее внедрения на транспорте в самых разных российских городах, в метрополитенах и наземных маршрутах. Вместе с партнерами мы прилагаем все усилия, чтобы россиянам были доступны самые передовые платежные решения, и очень рады старту проекта в Хабаровске", – прокомментировал директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов Mastercard в России Антон Шигапов.

Источник
 
Сверху Снизу