• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USD/JPY - Страница 5

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Опциональный уровень по данной паре находится в районе 102.5. Вчера пара пробовала протестировать данную отметку, но не пробила ее. Аналитики заговорили о снижении доллара до 101 йены в долгосрочной перспективе. Как мне кажется, сейчас самое время закупиться йеной, пока цена 103.3.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Играл вчера вверх, +60 пипс вышло.
Потом оставил на ночь в расчете что дойдет до 103.83, но развернуло от 103.60
Сейчас -5, но пока в рынке. кто нить знает нет ли на 103.60 опционов?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
закупился иеной от 100.38 , но возможно рановато , похоже потенциал снижения этой пары не исчерпан.

в теории возможен уровень 98.40-98.50 , поэтому лот не очень большой
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну что же дела оказались не такими плохими, большого движентия ниже 1.000 не случилось. пара дошла примерно до уровня 38.2 фибо и пошла назад. Примерно там и была закрыта позиция и открыт ордер на sell , но очень небольшим профитом .

крому того поставлен новый ордер тоже на bay от 100.05 . Кстати к моему удивлению сработал...

сейчас нужно смотреть как поведет себя рынок акций, так как иена от него сильно зависит. Раньше постоянно ломал голову почему эта валюта иногда прется хрен знает куда, а сейчас все понятно, это позволяет делать минимальное колличество ошибок...
 
Последнее редактирование:

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
сейчас нужно смотреть как поведет себя рынок акций, так как иена от него сильно зависит. Раньше постоянно ломал голову почему эта валюта иногда прется хрен знает куда, а сейчас все понятно, это позволяет делать минимальное колличество ошибок...

В этом месте поподробнее пожалуйста.... куда же она прется? И почему понятно? :)))) И про какие акции речь?
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну очень часто иена идет необьяснимо как мне раньше казалось, против движения всех остальных валют.

из за этого я раньше довольно часто пролетал, а сейчас взгляните на индексы , тот же DAX , если иена пошла вдруг против всех пар, то именно что фондовый рынок пошел туда... Конечно есть еще экономические новости, но по эффекту на иену они выражены гораздо меньше , чем новости из штатов.

Сейчас использую сложную схему которую выработал за это время. сравниваю движение той же основных пар, движение индексов по акциям, а также нефти, золота , что позволяет более менее успешно работать и становятся понятно почему иена пошла вдруг против всех других валют.
 

gregg

Профессионал
Регистрация
09.01.2007
Сообщения
1,127
Реакции
3
Поинты
0.000
Т.е. Йена большей частью ходит так же как и DAX? Я правильно понял?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Т.е. Йена большей частью ходит так же как и DAX? Я правильно понял?

DAX - немецкий индекс (Еврозона). Ейна реагирует на отрытие фондовых площадок в целом. На Европейской сессии, если открытие фондовых индексов характеризуется ростом, то можно ждать урепление ЕвроЙены. Тоже самое можно сказать о Фондовом рынке Штатов, который сейчас падает вместе с USD/JPY.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Все таки улетел по иене в минусы :)

Вообще предполагал что возможно снижение, но не такое...

Сейчас низ мне видится в районе 98.40-98.50 , а может дно уже достигнуто...

в этом случае судя по графику видится откат в район 102.40-102.60
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Да господа, сон пришлось забросить и всю ночь сидеть перед терминалом.

Признаться такое увидишь не часто. Поначалу хотел добавить к позиции в районе 98.20 , но в последний момент передумал и не зря.

После того как снижение доллара продолжилось пришлось уже ставить двойные локи, Но в итоге все равно эквити несколько уменьшился...

Надеюсь никто не слился...

эх что то не везет в последнее время вначале пролет по канадцу , а сейчас еще и иена , одно радует своп положительный и не закрывать позицию можно довольно долго.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, согласен, сегодняшняя ночь принесла много чудес, особенно по йене. Я воздерживался от торговли йеной на той неделе лишь потому, что она пробила уже отметку 100, а далее куда она пойдет - не знаю. Завтра собрание в ФРС, опять будут снижать ставки, можно ждать полета вниз и не хилого... Держитесь крепче...

Вполне возможно, что пара скорректируется к отметке 98-100 за сегодняшний день, но на новостях в 17.00 я не знаю, что будет твориться.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Пара идет вниз, больше тут нечего сказать. Первая цель - 98.5 - краткосрочная. В долгосрочной перспективе пара может достичь уровня 96 йен за 1 доллар. Продавайте. :wink0000: Стопы выше 101.
 
Последнее редактирование:

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну закончилось все благополучно, закрылся более менее по 99.90 , а учитывая что немного добавил к позиции получил даже неплохой плюс.
А так был уже готов что позиция будет с месяц висеть в минусах...

Но хотел повторно открыться на Bay , когда пошли выше 100 , можно сказать повезло что этого не сделал, так как по технике был большой шанс продолжения отката...
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Пара перепродана, но все равно продолжает прекрасно давить на доллар, который падает со временем. Продаю с 99.15 до 98.45. Стопы - 101. Если не сегодня сработает, то скорее всего в ближайшее время, но мои предположения на сегодня. Если пробьет 98, то можно ждать и понижение до 96...

А вот и новости по США на сегодня.
15:30/ США/ Количество заявок на пособие по безработице за нед. до 15 марта / 355 тыс. / 353 тыс.
17:00/ США/ Индекс опережающих индикаторов за февраль / -0.3% / -0.1%
17:00/ США/ Индекс постепенного разгона инфляции за март /na/ 46.6
17:00/ США/ Индекс деловой активности по данным РБ Филадельфии за март / -18.5 / -24.0
17:30/ США/ Запасы природного газа EIA за нед. до 14 марта /na/na
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Ситуация почти не изменилась, правда треугольник чуть пробило, но думаю много выше не пойдет и пара всеже выйдет в 5ю волну, но может быть и резкий подъем эдак пунктов на 300, что может произойти при пробое уровня 100.60
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Не верил, что сегодня может подобное произойти, но все же рискнул и не прогадал. Не стал сюда писать, потому как была возможность слить депозит или уйти в минус, при чем немалый.

Профит на 99.65 был взят при продаже :good0000:

 
Сверху Снизу