• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Структура баунти кампаний

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Впервые увидев баунти кампании и выплаты, Которые потенциально можно получить, я был просто в шоке. Первая мысль — здесь раздают быстрые и халявные деньги, но по факту это не так.

Проекты, проводящие ICO, платят определенный процент средств за продвижение. Баунти кампании бывают следующих типов:
• Переводы (ветки анонса, баунти, сайта, белой бумаги и коротких презентаций);
• Социальные сети — основные Twitter, Facebook, подписка на Telegram. Иногда можно встретить Reddit, LinkedIn и даже Vkontakte.
• Подписи (signature) — носить на форуме bitcointalk подпись и аватарку, писать сообщения в определенных разделах форума.
• Блоги/YouTube — создание специальных статей и видео на бесплатных платформа (сайты на платном хостинге и домене).

Казалось бы, что это все незначительно влияет на сборы или вообще им не способствует. Но представьте только, 1000 участников делают репост одной записи о проекте, а у каждого из них 2000 друзей. Несложная математика, и репост потенциально может охватить почти 2,000,000 человек. В их рядах могут быть инвесторы!

Проекты, вовремя не запускающие баунти кампании, часто обречены на провал. Инвесторы, в том числе, оценивают активность в социальных сетях и работу с комьюнити, а без баунти огранизовать это сложно.

Как правило, на награды пользователям фиксированную сумму (редко) или процент от продаж. Простая математика:
Представьте проект, который поставил следующие финансовые цели.
  • Soft cap — $ 10,000,000 или 10,000,000 токенов.
  • Hard cap — $ 50,000,000 или 50,000,000 токенов.
Размер наградной пишется заранее. Пускай будет 5% для всех участников, что значит: 50,000,000*0,05= 2,500,000 токенов. Из них сразу расписывается сумма, предназначенная для каждой кампании.
  • Больше всего обещают за Signature bounty (подписную кампанию) — от 20 до 50%.
  • На переводы отводят всего 10-15%, но там, как правило, до 20 языков, поэтому все участники получают сполна денег.
  • Блоги/YouTube — до 30% от общего пула наград идет на статьи и видео.
  • Социальные сети — до 30%. Изредка встречал кампании, где есть только твиттер и подписная. Или твиттер + фейсбук + подписная.

Выплаты происходят, как правило, в течение 2-6 недель после завершения ICO. Участников везде много, желающих получить «халяву» еще больше, поэтому менеджеры постоянно сражаются с наплывом ботов, нечестных баунтистов и обманщиков.

Платят, конечно же, токенами. Предварительно рассчитывать их стоимость можно по цене ICO, но пока вам выплатят награду, цена на биржах может взлететь/упасть в несколько раз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу