• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Алгоритм хеширования для майнинга sha 256 и SHA 2

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000

Алгоритм SHA 2 на основе SHA 256 — тот самый алгоритм, за счёт которого существует майнинг Bitcoin и многих альткоинов. Знать об этом алгоритме, равно как и о его ключевом компоненте, хэш-функции sha 256 — дело чести для каждого инвестора и трейдера (или нет). Так или иначе, знания о «нутре» Биткоина лишними не будут — приступим же к знакомству!

SHA 2 и sha 256: кто, кого, куда
Для начала разберёмся, что такое все эти мудреные аббревиатуры. На самом деле, базис этой терминологии доступен для понимания обычным человеком, и вот почему:

Sha 2, или Secure Hash Algorithm 2 (Алгоритм безопасного хеширования) — это набор криптографических хэш-функций, что ставит перед собой задачу шифровать данные. Этот алгоритм — не что-то абстрактное, а имеет реальное применение в современном и привычном для нас мире: протоколы секьюрной передачи данных TLS, SSH, PGP — все до одного базируются на этом алгоритме. Просто имейте это в виду;
Sha 256, в свою очередь — это одна из хэш-функций, что использует алгоритм SHA 2. Словосочетание «хэш-функция» означает кусок программного кода, что преобразует любой формат входящей информации в набор букв и цифр фиксированной длины.
К примеру, мы хотим зашифровать послание со всеми имеющимися паролями на нашем компьютере. Мы складываем все наши данные в текстовый документ, и отправляем их на переработку алгоритму SHA-2. Он пропускает весь наш массив паролей через свои 6 хэш-функций, среди которых и SHA-256, и на выходе мы получаем зашифрованное послание, точнее, его слепок — строка фиксированной длины, наподобие следующей: «c4fa20bkfb0q14fs0ls».

Принцип работы прост и понятен — наши поздравления, теперь и вы сможете удивить своими познания своих знакомых. Для тех же, кому поданного базиса оказалось недостаточно, предлагаем рассмотреть ещё несколько важных вопросов. Читать далее
 
Сверху Снизу