• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Коллективные инвестиции и благотворительность

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Практически то множество тем в данном разделе что наличествует, возможно, свести к нескольким обсуждаемым вопросам:

1. Что такое деньги - средство или цель? И то большинство, которое заявляет, что это всё же средство, конечно же, лукавить - в сущности это самообман. Но, то, что многие всё-таки стесняются заявить о своей меркантильности, в некотором роде обнадеживает )

2. Второй вопрос - как новичку научиться быть успешным инвестором. То ли пройти свой путь, основываясь на опыте из книжек или же найти наставника, учителя который приобщить к процессу.
Скажу так - и этот форум и многие другие посвященные инвестированию, трейдингу, малому бизнесу в основном посещают «неудачники».
Неудачники в смысле, что эти люди обанкротились или не состоялись в реал-бизнесе, а теперь пытаются найти себя в инвестинге.
А также люди, которые может, и имеют желание собственного бизнеса, но вот с идеями, с креативом большие проблемы.
Ну и конечно достаточно большое количество молодежи от 18 до 24 лет, которые опытом еще не обладают. Каюсь, забегая вперед назвал часть молодежи неудачниками ) но и отсутствие опыта можно в некотором роде назвать неудачей.

3. И, конечно же, последний вопрос - кто куда инвестирует? Тут всё понятно - всем интересно, где можно срубить бабло.

В том что сказано выше нет ничего обидного ) для участников данного форума)
Матка-правда может и горька, но именно она позволяет избавиться от некоторой шелухи в мыслях)
К тому же всё вышесказанное и ко мне имеет непосредственное отношение)

Продолжаем) - практически все участники подобных форумов совершают ряд ошибок.

1. Каждый уверен что, овладев способностью рассчитывать риски будущих своих инвестиций, научившись находить выгодные приложения своим капиталам и сколотив значительную сумму, в итоге достигнет уровня успешного инвестора. При этом напрочь забывается психологический аспект, сопровождающий любую деятельность человека. А понимание некоторых психологических факторов меж тем дает возможность научиться понимать себя, определять личные цели и способы их достижения, а также альтернативные решения, если цель слишком значительная.

2. И вторая ошибка выражается в том, что за последние 15 лет машина-монстр «капитализм» приучила нас к мысли, что частное, индивидуум
эффективнее, чем коллективные усилия. Однако тем, кому не лень оглянуться назад найдут множество примеров обратного: опыт экономик СССР, Китая, в некотором роде опыт Японии и Швеции.
Конечно же, я не собираюсь спорить, что эффективней или дееспособней - вопрос лишь в том, что мы разучились взаимодействовать коллективно, и считаем это нормой.

Вне всяких сомнений субъекты рынка находятся в одном единственном состоянии - в состоянии конкурентной борьбы.
И вы можете спросить предпринимателя - за счет чего он расширяет свой бизнес; спросить трейдера - за чей счет он зарабатывает на бирже - ответ в любом случае очевиден - за счет других.

И только инвестирование стоит отдельно: ибо инвестор инвестору - друг, партнер и товарищ )
Два, три или иная сотня инвесторов «работают» в одном русле, в одном направлении.

К чему вся эта болтовня ?)

Почему бы нашему уважаемому админу не кинуть клич - «Мол - мужики, дамы и прочие, мол, инвесторы давайте-ка в рамках сего форума создадим благотворительный фонд. Без всякой регистрации - нах всю эту бюрократию, на основе гражданской инициативы. Помогать будем детям и старикам - тем, кому действительно требуется помощь извне. Деньги будем брать только из прибыли за год. А так сумма фонда будет пополняться за счет новых пожертвований. И не надо никаких комплексов - и 50 руб. и 100 т.р. всё полноценные вложения. Фондом будем управлять коллективно. Как? Надо научиться - опыт то так или иначе у человечества есть) ».

Что мы инвесторы) от всего этого будем иметь?)

1. Научимся понимать ,что деньги и средство, и цель всё одно - меркантилизм. И нет в этом ничего страшного. Важна конечная цель, а не сиюминутная: купить авто, дом, яхту.

2. Покажем, как на практике достичь через публичные инструменты инвестирования приращения капитала - для новичков опыт и урок, ну и прочим) не помешает)
3. Научимся коллективизму, поскольку каким бы ни был инвестор индивидуалистом, всё равно рынок двигают все вместе, в одном направлении)

Утопия?)
Ну, сказка ложь, да в ней намек) - может админ решиться выделится из массы прочих форумов социальной значимостью и практическим содержанием ресурса, а не просто приобщением людей к тому, как «срубить бабло».
 

smuglyanka

МАСТЕР
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
2,835
Реакции
51
Поинты
0.010
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

т.е. вы предлагаете создать некоммерческую организацию в рамках данного форума?
мне лично импонирует ваш тон и отношение к делу и вообще интересно,
но все же подождем ответа от администрации
 

Shakh-Name

Интересующийся
Регистрация
14.02.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

Ну оригинальный подход, конечно... И я не администрация, то есть вопрос не ко мне. Но если мне вдруг захочется купить себе индульгенцию в виде помощи голым-босым, я просто найду благотворительную организацию по своему вкусу. Тем самым а) обратившись к людям со специализированным, узким опытом; 2) выберу почти самый кратчайший путь к этим самым нуждающимся. Хотя самый простейший вообще нищим подавать на улицах. Обращаться за этим на форум, к которому я привык прибегать исключительно за информационной поддержкой, мне и в голову не прийдет.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

купить себе индульгенцию в виде помощи голым-босым
трудно даже представить о чем речь…




Форум посещает ежедневно около 300 человек.
Т.е. если скинуться ориентировочно по 1 т.р. (а так, кто скока пожелает) - набирается гипотетическая сумма 300 т.р.
К примеру пытаемся создать инвестпортфель из 3-5 проектов: среднесрочный, долгосрочный трейдинг форекс, фондовый (ПИФ, непосредственный трейдинг), банк.вклад (на основе трех валют), он-лайн крендит - вообщем, что угодно на наш выбор.
Цель инвестиций - достижение стабильного дохода в диапазоне 15-30% годовых.

Т.е. все вопросы, что обсуждаются на форуме также и обсуждаются)
но предметно.
Для форума тока плюс - всякий новичок другу скажет: -«А вот там не тока обсуждают, но и реально делают и прибыль получают».
Типа реклама форуму)
Сам процесс инвестирования организовать полностью публичным, принятие конкретных торговых решений может и не разглашаться - важно лишь показать новеньким: во что и как, с какой доходностью возможно инвестировать.
Ну а прибыль за год перечислять какому-нибудь детскому дому в глубинке. Для них и 5 и 20 т.р. - деньги.
Можно ж просто купить подарков и отправить почтой на новый год (к примеру), если есть сомнения что деньги уйдут не по назначению.
Но основная цель - инвестирование: инструменты, методы и подходы. Именно в практическом приложении, а то из темы в тему переливают из пустого в порожнее -« А как ты? А как я…» и т.п.
 
Последнее редактирование:

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

На форуме есть похожий инструмент - юмакс, правда без благотворительной составляющий.

Кстати, мне тон не очень ваш понравился. Сначала обзываете всех нас неудачниками или недорослями, а потом предлагаете скинуться на дело какое-то...

Если я захочу помочь кому-нибудь - то тут далеко идти не надо - закуплю игрушек, положу в машину и объеду пару детских домов в области. Или сделаю им за свой счет ремонт. А то что вы предлоагаете - лично мне не подходит. Я хочу видеть отдачу от своих затрат - например, в виде радостных лиц ребятишек из детдома...

П.С. А вообще мне это напоминает совок. Покупайте лотереные билеты. Не хотите? Отключим газ.

Кто хочет - уже помогает. Кто не хочет - зачем принуждать? Каждому свое...
 
Последнее редактирование:

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

Сначала обзываете всех нас неудачниками или недорослями
Fanat-23, уважаемый) неужели вы в наше-то время на социальные статусы ведетесь?)
будь свободнее) от предрассудков…

Про юмакс не слышал - ткните пальцем, мне тоже интересно.
И вообще никто никого не принуждает) - не передергивайте)
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

Fanat-23, уважаемый) неужели вы в наше-то время на социальные статусы ведетесь?)
будь свободнее) от предрассудков…

Про юмакс не слышал - ткните пальцем, мне тоже интересно.
И вообще никто никого не принуждает) - не передергивайте)

На главной странице форума есть раздел, посвященный YouMAX. Там пытаются запускать пулы на форекс, фондовый рынок, хайпы, акции и т.д.
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

INSE, Вы недавно зарегистрировались у нас и, наверное, не в курсе о всех возможностях (теоретических и практических), которые предоставляет форум и его дружественные проекты пользователям :)

Практически то множество тем в данном разделе что наличествует, возможно, свести к нескольким обсуждаемым вопросам:

1. Что такое деньги - средство или цель? И то большинство, которое заявляет, что это всё же средство, конечно же, лукавить - в сущности это самообман. Но, то, что многие всё-таки стесняются заявить о своей меркантильности, в некотором роде обнадеживает )
Это уже обсуждается в рамках одной темы. Сводить все темы в одну кучу смысла не имеет.

2. Второй вопрос - как новичку научиться быть успешным инвестором.
Это одна из основных задач форума.

То ли пройти свой путь, основываясь на опыте из книжек или же найти наставника, учителя который приобщить к процессу.
Скажу так - и этот форум и многие другие посвященные инвестированию, трейдингу, малому бизнесу в основном посещают «неудачники».
Не согласен. Я пришел на этот форум за новыми идеями и возможностями и нашел то, что искал. Неудачником себя не считал и не считаю.

Неудачники в смысле, что эти люди обанкротились или не состоялись в реал-бизнесе, а теперь пытаются найти себя в инвестинге.
А также люди, которые может, и имеют желание собственного бизнеса, но вот с идеями, с креативом большие проблемы.
На чем основаны эти доводы? Неужели на собственном опыте?
Я, например, пришел в инвестинг, т.к появились свободные средства (от реал. бизнеса и т.д.). Сначала занимался оффлайн инвестингом, а потом захотел расширить сферу деятельности и заняться онлайн бизнесом/инвестициями. Вот и пришел сюда за этим.

Ну и конечно достаточно большое количество молодежи от 18 до 24 лет, которые опытом еще не обладают. Каюсь, забегая вперед назвал часть молодежи неудачниками ) но и отсутствие опыта можно в некотором роде назвать неудачей.
Вот в этом отчасти согласен. В том отношении, что люди приходят сюда для того чтобы наработать опыт в области интернет-заработка/бизнеса/инвестиций или поделиться им с другими.
Но отсутствие опыта не является неудачей. А если человек понимает, что у него нет опыта и делает все возможное, чтобы его получить, то я уверен, что это успешный человек.

Неудачником можно считать человека, который даже не предпринимает никаких попыток набраться этого опыта (в какой-то сфере).

3. И, конечно же, последний вопрос - кто куда инвестирует? Тут всё понятно - всем интересно, где можно срубить бабло
Так мы этим и делимся на форуме. Практический опыт очень важен.

В том что сказано выше нет ничего обидного ) для участников данного форума)
Матка-правда может и горька, но именно она позволяет избавиться от некоторой шелухи в мыслях)
К тому же всё вышесказанное и ко мне имеет непосредственное отношение)
Вот с конца и нужно было начать, т.к очевидно, что Вы пытаетесь оправдать свои неудачи и поставить остальных участников форума наравне с собой. А это обидно, т.к все люди индивидуальны и нельзя равнять всех под "одну гребенку", основываясь на каких-то своих доводах.

Продолжаем) - практически все участники подобных форумов совершают ряд ошибок.

1. Каждый уверен что, овладев способностью рассчитывать риски будущих своих инвестиций, научившись находить выгодные приложения своим капиталам и сколотив значительную сумму, в итоге достигнет уровня успешного инвестора. При этом напрочь забывается психологический аспект, сопровождающий любую деятельность человека. А понимание некоторых психологических факторов меж тем дает возможность научиться понимать себя, определять личные цели и способы их достижения, а также альтернативные решения, если цель слишком значительная.
А где тут ошибка? Если человек не уверен в себе и своих способностях, то он не добъется ничего стоящего.
А важность работы с целями - это одна из составляющих успешного человека.

2. И вторая ошибка выражается в том, что за последние 15 лет машина-монстр «капитализм» приучила нас к мысли, что частное, индивидуум
эффективнее, чем коллективные усилия. Однако тем, кому не лень оглянуться назад найдут множество примеров обратного: опыт экономик СССР, Китая, в некотором роде опыт Японии и Швеции.
Конечно же, я не собираюсь спорить, что эффективней или дееспособней - вопрос лишь в том, что мы разучились взаимодействовать коллективно, и считаем это нормой.
Вот Вы говорите за участников "подобных форумов" на основании чего?
У нас существует целая система коллективных инвестиций, которая опровергает тот факт, что участники нашего форума считают, что работать индивидуально эффективнее.

Почему бы нашему уважаемому админу не кинуть клич - «Мол - мужики, дамы и прочие, мол, инвесторы давайте-ка в рамках сего форума создадим благотворительный фонд. Без всякой регистрации - нах всю эту бюрократию, на основе гражданской инициативы. Помогать будем детям и старикам - тем, кому действительно требуется помощь извне. Деньги будем брать только из прибыли за год. А так сумма фонда будет пополняться за счет новых пожертвований. И не надо никаких комплексов - и 50 руб. и 100 т.р. всё полноценные вложения. Фондом будем управлять коллективно. Как? Надо научиться - опыт то так или иначе у человечества есть) ».
Благотворительностью (профессионально) занимаются специальные организации. Мы не являемся специалистами в этом деле.

Что мы инвесторы) от всего этого будем иметь?)

1. Научимся понимать ,что деньги и средство, и цель всё одно - меркантилизм. И нет в этом ничего страшного. Важна конечная цель, а не сиюминутная: купить авто, дом, яхту.
Так какая эта конечная цель?

2. Покажем, как на практике достичь через публичные инструменты инвестирования приращения капитала - для новичков опыт и урок, ну и прочим) не помешает)
3. Научимся коллективизму, поскольку каким бы ни был инвестор индивидуалистом, всё равно рынок двигают все вместе, в одном направлении)
Утопия?)
Нет, уже реализованный проект: www.youmax.ru - с 2008 года работает.

Ну, сказка ложь, да в ней намек) - может админ решиться выделится из массы прочих форумов социальной значимостью и практическим содержанием ресурса, а не просто приобщением людей к тому, как «срубить бабло».
Пусть люди сами решают куда им расходовать "срубленное бабло". Мы за них решать не планируем.

Форум посещает ежедневно около 300 человек.
Ошиблись в 23 раза :)
Форум посещает более 7000 человек в сутки.

Т.е. если скинуться ориентировочно по 1 т.р. (а так, кто скока пожелает) - набирается гипотетическая сумма 300 т.р.
К примеру пытаемся создать инвестпортфель из 3-5 проектов: среднесрочный, долгосрочный трейдинг форекс, фондовый (ПИФ, непосредственный трейдинг), банк.вклад (на основе трех валют), он-лайн крендит - вообщем, что угодно на наш выбор.
Цель инвестиций - достижение стабильного дохода в диапазоне 15-30% годовых.

Т.е. все вопросы, что обсуждаются на форуме также и обсуждаются)
но предметно.
Для форума тока плюс - всякий новичок другу скажет: -«А вот там не тока обсуждают, но и реально делают и прибыль получают».
Типа реклама форуму)
Сам процесс инвестирования организовать полностью публичным, принятие конкретных торговых решений может и не разглашаться - важно лишь показать новеньким: во что и как, с какой доходностью возможно инвестировать.
Да, да, да. Идея не нова и уже давно реализована.
Вот как раз изучаем спрос на ПУЛ в фондовый рынок: https://mmgp.com/showthread.php?goto=newpost&t=57017

Ну а прибыль за год перечислять какому-нибудь детскому дому в глубинке. Для них и 5 и 20 т.р. - деньги.
Можно ж просто купить подарков и отправить почтой на новый год (к примеру), если есть сомнения что деньги уйдут не по назначению.
Но основная цель - инвестирование: инструменты, методы и подходы. Именно в практическом приложении, а то из темы в тему переливают из пустого в порожнее -« А как ты? А как я…» и т.п.
Так что Вам мешает со своих заработанных средств сделать подарок детскому дому? А может кто-то из участников решит родителям помочь? Или еще как-то?
Каждый сам вправе решать куда потратить заработанные деньги.
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
Vovan, спасибо за подробный ответ.
Действительно всех возможностей данного форума не знаю)
и соответственно не нашел на заглавной странице нечто подобного - «Наши проекты» или «Коллективные инвестиции участников форума».
Вообще вам не приходила мысль, что многие темы форума и принцип их ведения только вредит или мешает непосредственному восприятию информации?
Например, тема (а таких подобных просто уйма) «Инвестиции в золото» - вместо того, что бы участник поделился на основании чего он принял решение инвестировать в драгметаллы, каким образом он это делает, какой стратегии придерживается обычно встречается: - «Да, я инвестирую в золото - мне нравится».
А тема, помеченная как «важная» (подобных еще не меньше) - «Во что вы инвестируете?». Люди пишут: «инвестирую в форекс», «инвестирую в собственный бизнес». Как «он» инвестирует на форекс, если в соседней ветке обсуждает свой интрадей? Как можно инвестировать в собственный бизнес, если в большинстве случаев этот самый малый собственный бизнес всего лишь рабочее место под себя. А говорить про продажу подобного бизнеса и вовсе не приходится.

Вы считаете, что всё это способствует формированию новичка как инвестора? пусть и с нулевой начальной суммы - все когда-то начинали с нуля…
Поймите правильно, конечно же, вы можете посоветовать: - «Найди парень себе другой форум».
Но вам-то самому не хотелось, что бы форум потихонечку «взрослел», а не обсуждал хайпы, как серьезный повод для инвестиций (не отрицая возможность подобного вложения).
И что бы в опросах (тема «Во что вы инвестируете свои денежные средства?») не встречался вариант «- Доверительное управление (в том числе ПИФы, Венчурные инвестиции)» будь то бы и ДУ, ПИФы и венчурные инвестиции - всё одно и тоже по сути.

Про «неудачников» ) - Vovan, скажу по секрету только вам) - это маленькая инсинуация и ничего личного к каждому конкретному участнику форума)

Про «благотворительность» - видите ли, нет повода доказывать мне, что всякий волен сам распоряжаться своими деньгами.
Я не делал это предложение в ультимативной форме, а всего лишь как вариант решения одного вопроса.
Вопрос то достаточно болезненный - форум сей, предназначен, что бы обучить людей инвестированию, по крайней мере, молодых.
А всякое вложение, инвестирование подразумевает и возможность потери собственных денежных средств.
Как вы думаете, что происходит с теми, кто теряет свой бизнес, свой капитал?
Диапазон последствий широк: от психологического надлома до суицида.
И если данный форум учит людей зарабатывать деньги, то соответственно некоторая доля ответственности за мировоззрение участника форума лежит и на данном форуме.
Или вы считаете, что сей интернет ресурс лишь бесплатное информационное приложение?
Другое дело чувствует ли администрация форума эту ответственность и принимает ли её.
Игрушки с деньгами дело опасное и в первую очередь для самого держателя капитала - но про это на форуме ни слова.
А благотворительность в данном случае, как подушка безопасности для человека.
«Да, я много денег потерял за последний год»; «Да, возможно жизнь прожита в пустую - я только и делал, что зарабатывал деньги» и т.п. мысли могут возникнуть у всякого участника данного форума в будущем.
Но каждый раз в такой ситуации человек будет, находит «выход» для себя вспоминая, что при этом всем он еще помогал нуждающимся и что его деньги кому помогли, кого-то «согрели».
А то, что вы говорите, мол: - « Каждый сам, каждый сам…»
Да лукавство все это - человек существо стадное и именно коллективно проще простого осуществлять акты благотворительности.
А про специализированные организации - это тоже самое, что при желании зародить в себе искру человечности обращаться к специалисту - абсурд.

И спору нет, возможно, девиз учредителей сего форума - «Научи ближнего деньги делать, и сделай на нем деньги сам».
Тогда, конечно же - поднимаю руки, всё бесполезно.

Удачи вам, Vovan)

добавлено через 53 минуты
Жаль) что переименована тема
Первоначальное название более точно отражало суть - « Может ли инвестор стать человеком?»
а не просто быть механизмом - рубителем бабосов
 
Последнее редактирование:

ф11

Специалист
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
631
Реакции
18
Поинты
0.000
INSE .....что бы занятся благотворительностью можно просто выбрать фонд (их много) и перечислять на их счет деньги. У вас с этим проблема? Или вам просто охото "прилюдности", что вам говорили спасибо и у вас было чувство собственной значимости?

На форуме -это можно решить просто: открыть раздел для этих фондов (я это уже предлагал в теме предложений) и можно вписывать туда эти фонды.
Можно конечно чтоб у форума был свой благотворительный кошель и например за год накопления в нем решить отдать кому-то.

Тогда вопрос....а зачем посредничество вам в лице форума? Вы будете уверенны за свои деньги, что их перечислят по направлению, конечно это все легко проверить....но всеже, это можно сделать и самому "на прямую". Вам охото чувство именно "стадности" я так понил:)

Стадность темболее в интернете, вот это больше утопия. Слишком велик риск кидалова.

Есть такое понятие организовать "сверхразум". То есть это колличество людей с одной бизнес-целью, которые имеют каждый свои знания, по одиночке каждый сам бизнес не потянет, но вместе они друг друга дополняют своими знаниями и делают свое "дело" и достигают цели.
Своего рода образовалась большая "умная голова". Это и есть фирма, предприятие и тд.

Чтоб организовать фирму нужно много потратить времени на поиск людей которым можно доверять и их количество- "раз-два и обчелся".... там не могут быть все. Они и будут владельцами бизнеса, которые будут зарабатывать самые большие деньги, а остальным как бы уже "место нет", как не крути не всем там сливки хлебать.

Ну как это представить для всех приходящих на форум в интернете? Это всеголишь место общения. Если тут и появились какие то коллективные инвестиции ...юмакс, пулы....то это прежде всего для зарабатывания владельцев форума например по комиссиям, разделению дохода от пулов, ду ....на вложенные деньги другими людьми (то есть выгода еще и в отсутствии риска потери своих денег):)

Тоже будет и касаться ваших предложений "коллективизма". То есть я имею ввиду что ваши доходы будут малы в этом "стаде", а оно вам надо?

А почему тут "не взрослые" колективные вложения --это пулы хайпов и в форекс, да потомучто они самые доходные и люди со своих малых денег хотят получить "много, быстро, и не напрягаясь самому".

Их лень самому научится делать деньги в торгах, онлайн-бизнесе....обычно приводит к потерям этих своих отданных денег непонятно какому "дяде". Вот вам и "стадо".

Поэтому лучше быть самому рантье или организовать свое стадо и быть у него вожаком, чем просто овцой в чужом стаде.

« Может ли инвестор стать человеком?» Хе... а что инвестор не человек что-ли?, рубить бабосы у него - это инвестирование ... это способ заработка, такой же как и обычная зарплата у неинвесторов.

Нелюдями становятся совсем по другой причине....это критерии воспитания и совести.
 
Последнее редактирование:

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Вообще вам не приходила мысль, что многие темы форума и принцип их ведения только вредит или мешает непосредственному восприятию информации?
.
.
Поймите правильно, конечно же, вы можете посоветовать: - «Найди парень себе другой форум».
Нет, я скажу по-другому: умейте находить нужную информацию и фильтровать ненужную.

Я несколько раз описывал подробно какие решения принимаю и на каком основании, кто хотел ими воспользоваться - сделали это.
Например:
https://mmgp.com/showthread.php?p=682285#post682285
https://mmgp.com/showthread.php?p=634385#post634385
https://mmgp.com/showthread.php?p=751918#post751918
и т.д.


Но вам-то самому не хотелось, что бы форум потихонечку «взрослел», а не обсуждал хайпы, как серьезный повод для инвестиций (не отрицая возможность подобного вложения).
А он и так "взрослеет" :)

А всякое вложение, инвестирование подразумевает и возможность потери собственных денежных средств.
Это у нас четко прописано и не один раз.

Как вы думаете, что происходит с теми, кто теряет свой бизнес, свой капитал?
Они набираются опыта на своих ошибках, ставят новые цели и добиваются их.
Вы думаете я не терял деньги? Терял и еще какие... но это не привело к последствиям, которые Вы описывали.
Просто после потерь делаешь выводы, которые позволяют не совершать подобных ошибок в будущем.
Бизнесменов, которые добились значительного успеха с первого раза единицы (если они вообще существуют).

Игрушки с деньгами дело опасное и в первую очередь для самого
держателя капитала - но про это на форуме ни слова.
Да ладно, этой фразой Вы вновь показали, что не читали многих тем на форуме, в которых четко описаны риски. Ищите лучше...
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
У вас с этим проблема?
ф11, знаете, понять не могу, почему вопросы в теме, так или иначе, фокусируются на мне?)
Это что - защитная реакция?)

Видите ли, когда вы берете на работу токаря или лесоруба вы доводите до него требования техники безопасности?)
Дак почему же администрация форума посещаемостью 7000 человек не задается вопросом, что у этих людей могут быть в дальнейшем проблемы по причине неудач в инвестировании?
Почему так просто говорить о том, как зарабатывать деньги и молчать, что от этого могут быть проблемы?
Или вы считаете, что уведомление о рисках достаточное условие?
И почему вы считаете, что этот форум всего лишь площадка для общения?
Да, это не затронет вас или меня, но для множества, которым еще нет и 25 это место формирования части своего мировоззрения.

Мне этот форум тем и понравился что, в сущности, это место для любителей - без пафоса и снобизма.

И про благотворительность - да что вы все в нее рогом уперлись?)
Это всего лишь гипотетика.
А как вы донесете до остальных, что деньги лишь один из смыслов жизни каждого участника форума - не имеет значения.
Или, по-вашему, все эти дяди, что торгуют на биржах, а потом свободное время посвящают семье занятию йогой, АТ и т.п. - баловства ради?
Смысл то темы в том, что форум дает лишь одно знание, как делать деньги, но не предупреждает, что требуется и иное развитие.

Или это узкопрофессиональный форум? Простите, пока не заметил.

добавлено через 8 минут
Я несколько раз описывал подробно какие решения принимаю и на каком основании
вне всякого сомнения, ваши обзоры заслуживают внимания
по крайней мере, для меня
 
Последнее редактирование:

Резо

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Как лилипуту стать гулливером. Разговор один на всех.

Для форума тока плюс - всякий новичок другу скажет: -«А вот там не тока обсуждают, но и реально делают и прибыль получают».
Типа реклама форуму)

в моих глазах в частности это будет, скорее антиреклама. как будет антирекламой то, что благотворительная организация вдруг заявит о себе еще и как о, скажем, брокере на фондовых рынках.
вы б определились, чем вы занимаетесь, ребята, - подумаю я и пройду мимо.
к тому же
Fanat-23 написал(а):
Если я захочу помочь кому-нибудь - то тут далеко идти не надо - закуплю игрушек, положу в машину и объеду пару детских домов в области. Или сделаю им за свой счет ремонт.
так и не понятно, зачем мне посредник там, где я справлюсь без него?

добавлено через 5 минут
А как вы донесете до остальных, что деньги лишь один из смыслов жизни каждого участника форума - не имеет значения.
Или, по-вашему, все эти дяди, что торгуют на биржах, а потом свободное время посвящают семье занятию йогой, АТ и т.п. - баловства ради?

ну и, наконец, я оставлю за каждым право лично определять, в чем смысл его конретной жизни. и в чем смысл его личных отношений с деньгами. заодним предпочту, чтобы и мне предоставили возможность решить такие вопросы самим с собой.
 
Последнее редактирование:

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
будет антирекламой то, что благотворительная организация вдруг заявит о себе еще и как о, скажем, брокере на фондовых рынках.
Расскажите нам что-нибудь еще о ваших взглядах на такое понятие как гражданская позиция.
заодним предпочту, чтобы и мне предоставили возможность решить такие вопросы самим с собой.
Резо, ткните мне пальцем на того кто посягает на ваши права.
Хотя замечу, если вы вдруг станете субъектом публичной формы деятельности, то ваши права быстренько зарегламентируют и вручать вам виде обязательств.
Надеюсь, в этом вы не сомневаетесь?
 

Резо

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
да, INSE, я вполне мог бы рассказать в деталях и о своей гражданской позиции, и о личном опыте пребывания в статусах с жесткой правовой регламентацией.
однако тон Ваш заставляет меня сомневаться в том, что я буду услышан. мое дальнейшее участие в этой "дискуссии" полагаю нецелесообразным и откланиваюсь.
:hi000000:
 

INSE

Интересующийся
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
67
Реакции
4
Поинты
0.000
однако тон Ваш заставляет меня сомневаться в том, что я буду услышан
Резо, не мой тон заставляет вас сомневаться, а ваше предвзятое отношение ко мне.
Вы с тем же успехом могли бы найти в моих словах множество комплиментов в ваш адрес, но вы не пытались этого увидеть)
Могу лишь вам пожелать хорошего настроения на выходные…
 

serg1974

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
96
Реакции
67
Поинты
0.000
Коллективные инвестиции это очень интересная тема. Сам собираюсь в ближайшее время создать проект в котором предполагаю участие около 500 инвесторов небольшими долями. Смысл в том что инвестор с небольшой суммой может поучаствовать в большом и серьёзном проекте и по лучить помимо возможной прибыли ещё и неоценимый опыт.
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Важна конечная цель, а не сиюминутная: купить авто, дом,
Ничего себе цели сиюминутные! Не каждая современная семья в состоянии самостоятельно деньги накопить на приобретение своего уголка без оформление кредита или всяких займов. Какой-то корявый шаблон получился. Одно дело покупать третью машину по счету, потому что нынешняя модель устарела, а другое дело обзавестись личным транспортом для посещения рабочего места в соседнем населенном пункте.
 
Сверху Снизу