• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блокчейн может сэкономить миллиарды долларов компаниям по управлению активами

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405


Цифровые решения пройдут долгий путь в финансовой индустрии. Сейчас очень много процессов требуют ручного труда. Это экономически неэффективно, громоздко и вводит ненужные задержки. Сектор управления активами безусловно может выиграть от технологии блокчейна и этим самым создаст увеличение производительности.

Очевидно, что блокчейн будет играть большую роль в будущем финансов. Не только с точки зрения банковского дела или переводов денег. Новые исследования указывают на то, что блокчейн может переделать бизнес управления активами в целом. В частности технология может автоматизировать покупку и продажу средств, что приведет к значительным сокращениям затрат. Также сможет дать инвесторам больше шансов для их финасов - это всегда как вариант, на который стоит обратить внимание.




Рассматривая текущий ежедневный объем торгов на самых оживленных рынках, общая экономия может составить до $2,7 млрд. Это довольно значительная сумма, которую нельзя игнорировать. Использование распределенной и децентрализованной рыночной инфраструктуры будет иметь много разных преимуществ, но самая главная среди них это экономия на расходах.

Кроме всего этого с блокчейном будет дополнительная прозрачность. Это также приведет к появлению новых отраслевых стандартов для автоматизации большинства финансовых записей, которые будут зарегистрированы разными компаниями. На данный момент большая часть этой информации по-прежнему вводится вручную. Сотрудникам необходимо платить за выполнение этих задач, которые являются дорогостоящими и трудоемкими.




Одна вещь, которую большинство людей не понимает - это то, как эти дополнительные затраты оплачиваются инвесторами. Это ситуация должна измениться и чем раньше, тем лучше. Много денег растрачивается на ручной труд, который можно легко автоматизировать. Пока не известно является ли блокчейн лучшим решением в этом отношении.

Некоторые испытания уже проводились в этой конкретной области. Испытание Calastone в 2017 году показали, что технология может эффективно, намного быстрее обрабатывать транзакции. Более того она делает это по более низкой цене по сравнению с существующими традиционными решениями. Однако тест - это не то же самое, что использовать эту технологию в реальном мире. Обработка миллионов транзакций каждый день - это намного больше.

Еще одна проблема в отрасли управления активами - это дублирующаяся информация. В частности процесс покупки и продажи средств подлежит дублированию. Некоторое время это было проблемой, но похоже ситуация далее ухудшается. Что-то должно измениться в мире управления активами в этом отношении. В то же время есть возможности для улучшения и сокращения расходов.




В этом году будет проведено больше тестов на основе блокчейна, связанных с управлением активами. Многие финансовые учреждения проявляют интерес к этой технологии. Calastone может эффективно перенести свои услуги по управлению активами на основе блокчейна к 2019 году. Другие игроки также должны проделать определенную работу в этом направлении. На данный момент распределенные регистры продолжают наступать в финансовом секторе.




Перевод специально для MMGP.COM


 

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Уже много говорят о блокчейне, скоро без него никто не сможет обходиться. Применение его будет везде.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У тебя картинки до сих пор в теме не отображаются
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
У тебя картинки до сих пор в теме не отображаются

Не знаю, что случилось все картинки повыпадали хотя они есть в теме. В других темах часть есть, а часть нету. Без картинок тема не красиво выглядит, все же старался для меня это второй главный пункт - оформление.

добавлено через 58 минут
Уже много говорят о блокчейне, скоро без него никто не сможет обходиться. Применение его будет везде.

Да блокчейн становится важной вехой в жизни и без него никак. Скоро будет, как первая необходимость. Хорошо, когда технологии улучшают нашу жизнь, экономят время и наши деньги.
 
Последнее редактирование:

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Сверху Снизу