• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

YouTube как источник знаний

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Всем привет, еще одна тема​

Тема называется "Youtube, как источник знаний". Что мы знаем о Youtube? Лично у меня youtube ассоциируется с видео-приколами, вайнами, клипами и другими бесполезными видео. Я не обучался трейдингу по этому видео хостингу, но бывало, что пару раз заходил на youtube в поиске информации. Нашел видео уроки по MQL-программированию, довольно грамотные и сэкономил немало времени на изучении этого языка и на этом спасибо. Однако я пару раз наткнулся на видео уроки в Vk с youtube и это был полный бред. Как может какой-то задрот, который не умеет зарабатывать на форекс, учить нас трейдингу?! А народ ведь ведется и учится этому. Попадаются и хорошие уроки, но зачастую они платные, либо нудные.

Я не сторонник такого обучения, мне больше нравится обучаться по книгам или статьям, причем в последнее время в основном небольшие статьи, это куда полезнее видео уроков с youtube, потому что на youtube нет теории, нет рассуждений, нет статистики, а если и есть, то этот материал тривиальный.


А какого мнения вы пишите обсуждайте посмотрим что из этого выйдет)))
 

CryptoFutureTrade

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Какую прочесть книгу? Более доступным языком. Что можете посоветовать?
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Какую прочесть книгу? Более доступным языком. Что можете посоветовать?

Приветствую, так как вы не написали, есть ли у вас опыт, могу посоветовать пару книг, они в прочем как новичкам так и трейдерам с опытом, очень даже будут полезны.

Вот список книг которые есть в свободном виде, то есть можно скачать с интернета)))))
1) Технический анализ от А до Я. ( Стивен Акелис)
2) Моментум, направленность, расхождение. (Уильям Блау)
3) Мастер-трейдинг. Секретные материалы. ( Эрик Найман)

Для начала можете их прочесть, довольно все просто описывается в данных книгах.
Желаю успехов в торговле))):cool::cool::cool:
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Лично у меня youtube ассоциируется с видео-приколами, вайнами, клипами и другими бесполезными видео.
Еще бы лет 5 назад я с вами согласился, но на ютую уже давно столько полезных каналов, что ассоциировать его только с развлечением считаю не правильно. Хотя по трейдингу трудно сказать, одного канала нет, везде по кусочку.
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Еще бы лет 5 назад я с вами согласился, но на ютую уже давно столько полезных каналов, что ассоциировать его только с развлечением считаю не правильно. Хотя по трейдингу трудно сказать, одного канала нет, везде по кусочку.

Приветствую, 5 лет назад и сейчас, на ютубе, все та же ситуация, теперь просто можете проанализировать и вы сами увидите, что 80% каналов на ютубе это видео приколы клипы или тому подобные ненужные видеоматериалы.
Да я с вами не спорю, то что на ютубе, есть какие либо видео с различными уроками типа: ( игра на гитаре, тоже самое программирование и так далее)
Но все эти видео уроки большинство даже и до конца не досматривают из-за нудятины.
Примерно 75-80 а то и 90 процентов людей, заходят на ютуб ради просмотров новых клипов и смешных роликов.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Еще бы лет 5 назад я с вами согласился, но на ютую уже давно столько полезных каналов, что ассоциировать его только с развлечением считаю не правильно. Хотя по трейдингу трудно сказать, одного канала нет, везде по кусочку.

Сложно даже среди "полезных" каналов найти то что нужно ибо порой кажется те кто там вещают сами это не пробовали делать))
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Этому только календари выпускать можно доверить.
Акелис, насколько помню, тоже туфта.
Это лучшее из того, что вы читали? :cool:

Приветствую, нет на этом список не заканчивается, так же читал, и советую почитать книгу Стива Ниссона, о японских свечах, а так же Иващенко С.Д. индикатор RSI метод проверенный временем.)))
Так же на этом список литературы которой я прочел не заканчивается.)))
 

Ariya13

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Сейчас практически все выкладывают свои семинары-вебинары и просто видео на ютубе. Видно, люди становятся все ленивее :)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Источник знаний не ютуб, а люди, которые выкладывают ролики на ютуб. И там есть несколько реальных профи, которые по сути сделали меня тем, кем я являюсь сейчас - гуру трейдинга, который досконально понял технический анализ и как работает рынок вообще, законы движения цены.
 

Trader 007

Специалист
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
564
Реакции
136
Поинты
0.000
Какую прочесть книгу? Более доступным языком. Что можете посоветовать?

Ларри Вильямса читайте, этого вполне достаточно.
И Райана Джонса (сделай миллион играя числами) я бы ещё порекомендовал.
 
Последнее редактирование:

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Ничего не имею против Youtube, но постигать азы трейдинга целесообразнее практическими методами. Да! Возможно в плане теории с ресурсом вряд ли что сравнится, но ведь этого мало. Теория одно, а практика это совершенно другое. Да и...На Форекс нет аксиом. Далеко не всегда, то что было актуально лет 20 назад применимо сейчас.
 

Trader 007

Специалист
Регистрация
20.06.2013
Сообщения
564
Реакции
136
Поинты
0.000
Да и...На Форекс нет аксиом. Далеко не всегда, то что было актуально лет 20 назад применимо сейчас.

Совершенно не согласен.
Аксиомы есть, и всё что работало 20 лет назад работает и сейчас.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Источник знаний не ютуб, а люди, которые выкладывают ролики на ютуб. И там есть несколько реальных профи, которые по сути сделали меня тем, кем я являюсь сейчас - гуру трейдинга, который досконально понял технический анализ и как работает рынок вообще, законы движения цены.

А какие вы каналы смотрели если не секрет? Мне очень интересно, технический анализ процентов на 20 может понимаю, ну не всегда получается так как хочется, увы.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А какие вы каналы смотрели если не секрет? Мне очень интересно, технический анализ процентов на 20 может понимаю, ну не всегда получается так как хочется, увы.

Канал майтрейда, канал forexac, Александра Элдера, прочие видео трейдеров и аналитиков.
 

Dramtezi

Интересующийся
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше обучающий курс хороший пройти.
 

DIMICH55

Профессионал
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
1,007
Реакции
301
Поинты
23.230
Лучше обучающий курс хороший пройти.

И как вы узнаете, хороший он или так себе? Никак! Пока не посмотрите не определите. Но ведь можно можно до бесконечности посещать всевозможные вэбинары, а толку не будет. Может имеет смысл всего достигать самостоятельно?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
И как вы узнаете, хороший он или так себе? Никак! Пока не посмотрите не определите. Но ведь можно можно до бесконечности посещать всевозможные вэбинары, а толку не будет. Может имеет смысл всего достигать самостоятельно?

Кто с чего начинает. Я например сам пытался чтото найти, просмотреть видео, времени конечно занимает больше но честно говоря зато досконально вов сем разбираешься
 
Сверху Снизу