• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Франция не бросается в объятия ICO: она предпочитает брак по расчету

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000

Французский финансовый надзиратель AMF проконсультировался с общественностью в вопросе ICO. В обсуждении приняли участие частные лица, юридические фирмы и финансовые компании. Результаты, опубликованные на официальном сайте регулятора, говорят о том, что французы не рассматривают initial coin offering как предложение ценных бумаг.

Вопрос ICO был вынесен на общественное обсуждение в свете высокой государственной заинтересованности в блокчейн-технологии. Респондентам было предложено три концепции регулирования:

Публикация «руководства», пропагандирующего передовую практику в соответствии с действующим законодательством.
Определение ICO как ценных бумаг и расширение действующего законодательства для их рассмотрения.
Создание совершенно нового законодательства только для ICO.
Третий вариант получил более двух третей голосов, и только три человека проголосовали за вариант номер два.

Все респонденты убеждены: инвесторы должны быть подробно информированы о каждом отдельном проекте. Почти все согласились, что личности участников команды, стоящей за ICO, должны быть полностью раскрыты. Большинство высказалось за создание изолированных фондов ICO, как способ предотвращения мошенничества.

Напомним, что в декабре министр финансов Бруно Ле Мэр сообщил, что планирует обсудить тему криптовалют и блокчейна на G20 совместно с Германией. Буквально следом за заявлением была создана целевая группа для изучения финтех-инноваций, возглавленная биткоин-скептиком Жан-Пьером Ландау, бывшим заместителем председателя центрального банка страны.

Сегодня вопрос регулирования ICO обсуждается во всем Европейском Союзе. Страны разрабатывают собственные подходы. Буквально на днях Германия, партнер Франции по разработке нормативной базы в сфере криптовалют, сообщила о принципах организации ICO в стране. BaFin приравнял новый способ привлечения средств к предложению ценных бумаг.


Источник
 
Сверху Снизу