• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Bank of America называет криптовалюты угрозой для своей бизнес модели

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Bank of America, один из крупнейших финансовых институтов в мире, признал в ежегодном отчете, что криптовалюты представляют угрозу для их бизнес-модели.

В отчете , который был датирован 22 февраля и подан в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), перечислены ряд экономических, геополитических и операционных рисков, с которыми сталкивается банк в Шарлотте, штат Северная Каролина. Впервые в списке появился рост использования криптовалюты среди населения.

«Клиенты могут выбирать любого партнера для ведения бизнеса, но мы ограничиваем компании которые занимаются бизнесом или предлагают продукты в тех областях, которые мы считаем спекулятивными или рискованными, например, криптовалюты», - сказал представитель банка.

Банк - второй по величине в США по объему активов - сказал, что широкое распространение криптовалют и других финтех инноваций может потребовать от банка «существенных затрат» на обновление существующих услуг для того, чтобы оставаться конкурентоспособным.

«Широкое внедрение новых технологий, включая интернет-услуги, криптовалюты и платежные системы, может потребовать значительных затрат на модификацию или адаптацию существующих продуктов и услуг», - сказано в сообщении.

В дополнение к этим фундаментальным угрозам для своей бизнес-модели Bank of America заявил, что криптовалюты и другие технологии могут ограничивать способность учреждения соблюдать правила борьбы с отмыванием денег.

«Новые технологии, такие как криптовалюты, могут ограничить нашу способность отслеживать движение денежных средств. Эти законы зависят от нашей способности улучшать возможности обнаружения и отчетности и уменьшать различия в процессах контроля и надзорной ответственности ».

Хотя это небольшой компонент ежегодного годового отчета банка, оно представляет собой одно из первых публичных заявлений о том, что финансовые учреждения начинают беспокоиться о том, что массовое принятие криптовалют однажды станет реальностью.

Вероятно, банки уже давно это знают. На протяжении многих лет Bank of America спокойно подавал заявки на десятки патентов, связанных с криптовалютой . Тем не менее, банк пока отказался развивать эти технологии в функциональных продуктах и ​​публично заявил, что широкое использование криптовалюты « маловероятно ».

Однако теперь кажется, что Банк Америки и другие финансовые институты понимают, что они больше не могут притворяться, что криптовалюты не представляют угрозы.


Перевод специально для форума MMGP.COM
 

wasp777

Интересующийся
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
25
Реакции
7
Поинты
0.000
Крипта вообще опасна для банковской системы:)
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
Переход на крипту может вообше закрыть все банки и т.д.
 
Сверху Снизу