• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вьетнам или Таиланд, где лучше?

Где лучше?

  • Вьетнам

    Голосов: 1 33.3%
  • Таиланд

    Голосов: 2 66.7%

  • Всего проголосовало
    3

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Если вы решили отдохнуть в Юго-Восточной Азии, перед вами обязательно станет вопрос: Вьетнам или Таиланд, где лучше отдыхать? На первый взгляд эти страны одинаковы, ведь они расположены рядом, но это не совсем так. Если вам уже доводилось проводить свой отдых в этих странах, вы уже успели сделать для себя некоторые выводы. Наверняка, у вас сложилось свое мнение об этих государствах, а если вы собираетесь на отдых в этот регион мира в первый раз, этот сравнительный анализ будет для вас интересен.

Туристический бизнес

Таиланд - это королевство, которое сейчас процветает. Здесь не оказывал своего влияния Советский Союз, как это было во Вьетнаме. Тут не было разрушительных войн. Таиланд - популярная у туристов страна. Туризм здесь начал развиваться гораздо раньше, чем во Вьетнаме, а значит и людей здесь больше, что не очень нравится некоторым отдыхающим. Не очень-то приятно долго искать место под солнцем на пляже. Но индустрия туризма здесь сильно развита, а значит и комфортабельность отдыха находится на более высоком уровне.

Вьетнам стал плотно заниматься туристическим бизнесом не так давно. Но он уже делает в этом плане значительные успехи, и если вы думаете, что комфорта здесь не найти, вы ошибаетесь.

Таиланд


Погода

Давайте сравним погодные условия в этих странах. В Таиланде дождливый сезон проходит в одно и то же время по всей стране, тогда как на севере Вьетнама дожди заканчиваются несколько позже, чем в южной части государства. Здесь нередки наводнения в сезон дождей, потому что дожди льют довольно продолжительный период времени, и это настоящие ливни. В Таиланде существуют три климатических периода:

- Сухой климат здесь зимой.
- Летом тут жара при большой влажности.
- Осенью также влажно, но при этом сухо, дождей почти нет.

Достопримечательности

Если вести разговор о достопримечательностях, то их много там и там, но все-таки следует отметить, что в Таиланде достопримечательности несколько значительнее и грандиознее, мест, способных заинтересовать туристов, здесь больше. Чего стоит только одна Поттайя! Здесь много всевозможных достопримечательностей, среди которых Храм Истины, Холм Будды и многие другие.

Вьетнам


Что где купить

Любителям посещать большие торговые центры больше понравится в Таиланде. Здесь огромное разнообразие супермаркетов, в которых продается все на свете. Во Вьетнаме большие торговые центры можно найти только в столице, но некоторые отмечают, что их только с натяжкой можно отнести к вполне современным центрам торговли.

А вот цены во Вьетнаме значительно ниже. Так что, если вы хотите немного сэкономить, тогда поезжайте во Вьетнам. Здесь все очень дешево, включая изделия из жемчуга. Здешнее питание тоже обойдется значительно дешевле, чем в Таиланде.

У разных людей разный ответ на вопрос: Вьетнам или Таиланд, где лучше? Возможно, стоит самому побывать в этих странах, чтобы дать на него свой ответ.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    126.1 KB · Просмотры: 85
  • 22.jpg
    22.jpg
    83.6 KB · Просмотры: 81

Dexter69

Интересующийся
Регистрация
30.03.2018
Сообщения
42
Реакции
2
Поинты
0.000
А по мне так однозначно Тай. Был в Паттайе, пока лучше отдыха так и не было. Кипр, Вьетнам уступают. На Пхукет еще хочу:)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Я бы в тае побывал с радостью
 

eBusiness

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
В Таиланде есть множество секций по изучению тайского бокса. Это видится мне как преимущество, но я не был во Вьетнаме, может, там тоже есть что-то подобное.
 

vadikbah

Любитель
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
102
Реакции
5
Поинты
0.000
Мне лично кажется, что лучше Сингапур. Хотя там наверняка и цены повыше. Но если ценами руководствоваться, то Вьетнам тогда
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
А по мне так однозначно Тай. Был в Паттайе, пока лучше отдыха так и не было. Кипр, Вьетнам уступают. На Пхукет еще хочу:)
Если за сексом летать - Тай, шоппинг - Вьетнам

добавлено через 3 минуты
Меня больше манит Таиланд.Вьетнам,почему-то,ассоциируется с нищетой и бедностью.Может я не прав?
Деревни везде бедные, что в Тае, что во Вьетнаме или на Кубе. Не поверите, но и в штатах полно бомжовских домов в провинции, да столько много...
 
Последнее редактирование:

averam

Интересующийся
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Отдыхать лучше тай конечно. А если вкладывать деньги - то во Вьетнам.
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Я тоже больше за Тай, но если в Тайланде непервый раз, то для разнообразия Вьетнам.
 
Сверху Снизу