• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ планирует построить современный ЦОД в 2018 году

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,656
Реакции
20,343
Поинты
25.520
Национальный банк Украины намерен в этом году начать строительство нового основного центра обработки данных регулятора (далее - ЦОД НБУ), который предварительно планируется ввести в эксплуатацию до 2020 года.

ЦОД НБУ будет отвечать самым современным технологическим требованиям, стандарта TIER IV и даст возможность широко применять преимущества облачных технологий в работе информационных систем регулятора. Его строительство значительно повысит кибербезопасность в финансовой сфере и обеспечит защиту критической информационной инфраструктуры банковской системы Украины в условиях устойчивой тенденции к росту количества киберугроз.

Определение генерального подрядчика на выполнение строительных работ будет проводиться публично по процедуре открытых торгов через систему Prozorro.

С целью эффективного и прозрачного определения генерального подрядчика Национальный банк приглашает ведущие строительные компании с соответствующим опытом в строительстве объектов инфраструктуры к сотрудничеству и обсуждения условий участия в торгах.

Для этого Национальный банк 28 февраля 2018 проведет круглый стол по вопросам закупочного процесса (разработка технического задания, квалификационных требований) и процесса выполнения строительных работ.

Принять участие в круглом столе могут представители всех заинтересованных строительных компаний, имеющих опыт в строительстве социально важных объектов инфраструктуры как в Украине, так и за рубежом.


ЦОД НБУ - это высокоэффективный и инновационный комплекс по обработке, хранения и передачи информации с использованием инновационных технологий.

Объект планируется строить на территории Банкнотно-монетного двора, полностью обеспечен собственной инженерной инфраструктурой и имеет высокую энергообеспеченность и энергетическую автономию.

Разрешение на строительство ЦОД НБУ предоставлено решением Правления Национального банка №444 от 14 апреля 2017 года.
 
Сверху Снизу