• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп помог Баффетту получить рекордную прибыль

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Принадлежащий известному американскому инвестору Уоррену Баффетту конгломерат Berkshire Hathaway отчитался о крупнейшей в своей истории годовой прибыли. Его чистая прибыль, приходящаяся на долю акционеров материнской компании, в 2017 году составила $44,94 млрд (рост на 87% по сравнению с предыдущим годом).

Прежним рекордом были $24,1 млрд, заработанные в 2015 году.

Почти две трети финансового результата за 2017 год обеспечила налоговая реформа США, которая принесла Berkshire $28 млрд “бумажной” прибыли за счет сокращения будущих налоговых выплат. Несмотря на то, что Баффетт известен как сторонник повышения налогов для богатых, и на президентских выборах в США поддерживал Хиллари Клинтон, именно налоговые сокращения Дональда Трампа помогли Berkshire Hathaway показать рекордную прибыль.

“Чистая стоимость Berkshire в 2017 году выросла на $65,3 млрд. Но в отличие от прежних лет значительная часть этого роста не является результатом наших собственных достижений. Только $36 млрд пришли от операций Berkshire. Остальные $29 млрд нам принес конгресс, переписав в декабре Налоговый кодекс США”, — написал Баффетт в традиционном послании акционерам.

С 2018 года базовая ставка по федеральному налогу на прибыль корпораций в США снижена с 35 до 21%. В связи с этим Berkshire оценила, что ее отложенные обязательства по налогу на прибыль сократились на $35,6 млрд, говорится в отчете компании. Чистая налоговая выгода, которую Berkshire признала в прибыли за 2017 год, составила $28,2 млрд. Таким образом, если бы налоговая реформа не состоялась, чистая прибыль компании составила бы $16,7 млрд.

Источник
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Почти две трети финансового результата за 2017 год обеспечила налоговая реформа США, которая принесла Berkshire $28 млрд “бумажной” прибыли за счет сокращения будущих налоговых выплат.

«Но 2017 год был далек от стандартов: значительная часть нашего роста не является результатом наших собственных достижений. Только 36 миллиардов долларов поступили от операций Berkshire. Остальные 29 миллиардов долларов нам принес в декабре Конгресс, переписав налоговый кодекс США», — сообщил Баффет. Для сравнения: капитализация «Яндекса» на бирже оценивается почти в 14 миллиардов долларов. То есть Баффет на налоговую «скидку» смог бы купить две таких компании.
Похоже, что по капитализации российские компании безнадежно отстали от "загнивающей Америки".
 
Последнее редактирование:

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Хотел платить повышенный налог, а теперь сможет больше отдавать на благотворительность. Как вариант.
 
Сверху Снизу