• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Финляндия начнет выдавать вид на жительство за перспективные идеи стартапов

turta

Специалист
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
1,898
Реакции
187
Поинты
0.000
Финляндия начнет выдавать вид на жительство за перспективные идеи стартапов
Власти Финляндии с апреля этого года начнут предоставлять вид на жительство (ВНЖ) потенциальным предпринимателям, если у них есть хорошая бизнес-идея.
«У нас существует дефицит иммигрантов для создания успешных инновационных компаний. Они обладают навыками, которых невозможно получить в Финляндии.
По мнению Сергея Орловского, основавшего в 1996 году российского разработчика игр Nival, как только российский стартап немного приподнимается, он сразу уезжает из страны. Так, в прошлом году вид на жительство и финское гражданство получили более 12 тысяч россиян.
https://incrussia.ru/news/suomi-nachnet-vydavat-vnz-za-idei-startapov/

добавлено через 4 минуты
Литва начнет выдавать стартап-визы

Новая программа выдачи виз позволит предпринимателям, проживающим за пределами ЕС, получить разрешение на проживание и работу в Литве. До этого похожие инициативы уже запустили в Эстонии и Латвии.

Правительство Литвы одобрило инициативу еще в августе 2016 года, но программа начала действовать только сейчас. Согласно ее условиям, «талантливые и амбициозные основатели стартапов со всего мира», а также их семьи могут получить вид на жительство в Литве в упрощенном режиме, сообщает VentureBeat.

Для участия в программе предприниматели должны заполнить заявку с описанием своего проекта в одной из следующих сфер — биотехнологии, нанотехнологии, ИТ, мехатроника, электроника или лазерные технологии. У участника программы также должно быть достаточно средств, чтобы реализовать заявленные в описании проекта цели на ближайший год. Заявку оценивает экспертная комиссия, и в случае одобрения предприниматель получает временный вид на жительство в Литве сроком на год с возможностью продления.

До этого аналогичные программы уже запустили правительства Эстонии и Латвии. В Израиле также действует упрощенная программа выдачи виз основателям ИТ-стартапов: по программе Tnufa предприниматели могут оставаться в стране на протяжении 24 месяцев, Кроме того, израильское правительство покрывает до 85% расходов на развитие проекта, общая сумма которых не должна превышать $50 000.
https://hightech.fm/2017/03/01/lithuania-visa-program
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу