• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Регулирование и свобода: что подарить криптовалюте?

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000

Если истинная ценность криптовалюты – это свобода, зачем нам ее регулировать? Подобно другим технологическим нововведениям, криптовалюты представляют собой потенциальное подспорье для достижения социальных, экономических и технологических успехов для всех нас.

Чтобы стало понятно, каким образом они помогут, не следует пытаться понять их сущность с технической точки зрения. Технические дебаты вокруг криптовалют длинны и глубоки. Они требуют отдельной статьи. Этот обзор будет проведен на гораздо более высоком уровне.

Лучшее объяснение, что же представляет собой крипта, связано с аналогией самолета. Большинство из нас не знают (или не заботятся) о том, как работает реактивный двигатель, но счастливо пьют Мартини на высоте 12 000 километров, направляясь в отпуск. То же самое относится к криптовалютности.

В будущем, многие люди будут использовать эти технологические достижения, практически не понимая технологии, стоящей за ними. Конечно, те из нас, кто внимательно следит за технологией, будут знать, что это невежество происходит не от того, что никто не заботится о том, чтобы знать как это работает, а именно потому, что это прекрасно работает и не дает поводов усомниться в своей восстребованности.

Скажем так, как двигатель внутреннего сгорания или турбонаддув не показывают нам, что действительно представляет собой автомобиль или самолет, так и большая часть технологии, лежащей в основе криптовалюты, не показывает нам ее истинной ценности.

Свобода. Свобода торговли через границы с кем угодно. Задумайтесь об этом на мгновение. Впервые в истории человечества со времен «золотой монеты», одна и та же валюта может быть использована в Москве для оплаты цветов, а в Йоханнесбурге, чтобы купить новый телевизор (хотя, вы правы, золотые монеты не использовались для покупки телевизора).

Однако, поскольку криптовалюта «растет», ей приходится преодолевать некоторые серьезные проблемы с соблюдением норм международного права. Эти вопросы регулирования многочисленны по своему характеру и зависят от страны, в которой вы это читаете. Но одна проблема, похоже, возникает на радарах по всему миру. Имя ей − отмывание денег.

С появлением в последние годы значительного объема и ассортимента криптовалют, следователям по отмыванию денег и правоохранительным органам в целом, приходиться ускоряться изо всех сил, чтобы не отставать от профессионалов из «валютных прачечных». Государственный департамент США (INCSR) определил такие страны, как Канада, Германия и даже Франция, как страны «первой линии» по отмыванию денег. С точки зрения серьезности проблемы, они находятся в одном списке с такими странами, как Ирак, Афганистан и Гватемала.

Для всех, кто сомневается в том, что операции, связанные с криптовалютой, представляют угрозу в плане отмывания денег, приведу пример, что в июне прошлого года в Греции был арестован мужчина, пытающийся отмыть 3 млрд долларов за счет использования криптовалюты. Согласитесь, это несколько больше, чем просто толкнуть по-тихому несколько сотен долларов.

Поэтому, независимо от того, как вы видите будущее криптовалюты, необходимо срочно решить проблему соблюдения национального законодательства, в котором применяется методология борьбы с отмыванием денег. Компании, такие как Gresham International, работают с ICO в течение последних двух лет, помогая предлагать свои услуги для разработки стандартов соответствия и оценок воздействия в горячих точках отмывания денег. Проще говоря, они пытаются разработать «белую документацию» сопровождения транзакций.

Кроме того, они предпринимают шаги, чтобы помочь операторам обычных валют ввести гарантии, которые помогут сделать криптовалюты более безопасными. При этом они пытаются подчеркнуть положительные стороны использования цифровой валюты на фоне традиционных денег, к которым мы привыкли.

В конце концов, реальность заключается в том, что деньги будут отмываться независимо от того, являются ли они цифровыми или материальными по своей природе. Такие операции не законны по своей сущности, и этим все сказано. Там, где есть законы, есть преступления. Никто не может обвинять в этом криптовалюты.

Однако, объективно говоря, безопасность является одной из ключевых причин, по которой ряд стран отказывается предоставить криптовалюте поддержку в любой форме, для использования ее в качестве законной валюты в некоторых юрисдикциях. Даже такая страна, как Черногория, у которой нет национальной валюты, не спешит обращаться к помощи цифровых денег.

Фактически, цифровые валюты предлагают нечто отличное от золотой монеты, то чего человечество действительно никогда не имело раньше. Способность побороть отмывание денег сообща, то есть всем вместе. Благодаря базовому статусу отслеживания и проверки источника, пользователи могут проконтролировать все, что захотят, а сама валюта при этом по-прежнему будет сохранять свободу, которую все мы ценим и любим.

Да, свобода криптовалюты и отсутствие регулируемого участия – это благословение. Однако мы были свидетелями того, когда эта свобода становилась проклятием. Например, произошедшие недавно кражи монет и токенов повергли многих в шоковое состояние. Или, уже упомянутая попытка какого-то парня из Греции обелить три миллиарда для наркокартелей, тоже не внушает оптимизма.

Это правда, что по обе стороны забора расположились регулирование и свобода. И с какой стороны вы бы не находились, ясно одно: криптовалюты обладают огромными возможностями и дают надежду на то, что законы о соблюдении правил и регулировании их оборота, будут готовиться, полагаясь на мнение всех людей, а не только правительственных и финансовых учреждений.

Чтобы этот процесс стал успешным, нужно не много. Достаточно просто перестать использовать старые решения для новых технологий.
 
Сверху Снизу