• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AMD: майнеры могут обвалить рынок видеокарт

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
На этой неделе компания AMD заявила, что снижение спроса на видеокарты (GPU) со стороны майнеров может «существенно повлиять» на ее бизнес.



В своем последнем ежегодном отчете (форма 10-K), AMD отмечает, что “рост цен на криптовалюты, а также появление новых криптовалют способствовали появлению спроса на нашу продукцию в 2017 году”. AMD - одна из немногих компаний, которая выиграла от криптовалютного бума. Хотя компания не представила конкретных цифр, но очевидно, что рост прибыли AMD в значительной степени произошел из-за роста спроса со стороны майнеров.

Однако такое положение вещей не может длиться вечно.

В своем отчете AMD определила несколько факторов, которые могут повлиять на спрос на GPU со стороны майнеров, в частности рыночные и регуляторные риски, которые могут привести к снижению спроса со стороны майнеров:

Криптовалютный рынок неустойчив, и спрос может быстро измениться. Например, недавно Китай и Южная Корея установили ограничения на торговлю криптовалютами. Если мы не сможем справиться с рисками, связанными с уменьшением спроса со стороны майнеров, наш бизнес может пострадать.

Мнение о том, что волатильность криптовалютного рынка может повлиять на спрос со стороны майнеров разделяют и другие игроки рынка, например, ближайший конкурент AMD, компания Nvidia.

В начале февраля Колетт Кресс, главный финансовый директор Nvidia, заявила, что «трудно определить количественно», часть доходов сгенерированных майнерами, добавив, что «криптовалютный рынок останется нестабильным».

Тем не менее, включение криптовалютного фактора в официальный отчет, говорит о том, что AMD осознает влияние этой индустрии на свой бизнес.




Источник
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
Они ничего не потяряют, до майнинга спрос был? Был. Когда видюхи майнерам станут не нужны, то люди всеравно будут нуждаться в видюхах и будут их покупать.
 
Сверху Снизу