• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Исландии похищено 600 ферм для майнинга биткоина

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,811
Реакции
7,342
Поинты
243.162

Полиция Исландии сообщила о серии крупнейших в этой стране ограблений, в результате которых было похищено около 600 ферм для майнинга биткоина и других криптовалют. Стоимость ущерба оценивается почти в $2 млн, передает Associated Press.

Пресса Исландии уже назвала инцидент «Большим ограблением биткоина» по аналогии с «Большим ограблением поезда».

В рамках расследования инцидента было арестовано 11 человек, один из которых работал охранником. В пятницу окружной суд Рейкьянеса рассматривал меру пресечения задержанным, оставив двух человек под арестом.

«Это невиданное по своим масштабам ограбление. Все указывает на то, что преступление было хорошо спланировано», — сказал представитель полиции полуострова Рейкьянес, где произошло два таких ограбления.

В общей сложности было зафиксировано четыре случая хищения ферм. Три из них произошли в декабре прошлого года, еще одно – в январе 2018, однако для более эффективного расследования и поимки преступников полиция не стала тогда делать случившееся достоянием публики.

Тем не менее, украденное железо пока не найдено, и в настоящий момент полиция отслеживает районы с высоким потреблением энергии.

Напомним, в Исландии находятся дата-центры целого ряда майнинговых компаний, включая такого известного игрока как Genesis Mining. Многие из них свое местонахождение держат в секрете.

Ранее в этому году Пиратская партия Исландии заявила, что властям страны необходимо рассмотреть вопрос потенциального налогообложения майнинговых компаний, которые активно ведут деятельность на территории этого североатлантического острова.

Источник.
 

biz pm

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
293
Реакции
65
Поинты
0.000
Ранее в этому году Пиратская партия Исландии заявила, что властям страны необходимо рассмотреть вопрос потенциального налогообложения майнинговых компаний, которые активно ведут деятельность на территории этого североатлантического острова.
рано или поздно всех обложат..
 
Сверху Снизу