• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Количество фреш-баров в России за год увеличилось на 48%

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140


Количество фреш-баров в России с февраля 2017 года по февраль 2018 года увеличилось на 48%. Об этом свидетельствуют данные сервиса 2ГИС, пишет в воскресенье РБК.

Издание отмечает, что это направление стало самым динамично развивающимся в среди всех форматов общепита. В настоящий момент в 15 городах-миллионниках работает более 2000 баров, среди которых – как отдельные точки, так и «островки» в торговых центрах.

В Москве количество фреш-баров за год удвоилось. В Казани и Нижнем Новгороде – уменьшилось, но незначительно, на несколько точек.

Исполнительный директор компании Restcon Андрей Петраков утверждает, что точка на фудкорте в ТЦ будет стоить владельцу 500 тыс. рублей при открытии. А полноценный бар – уже 2 млн рублей. Сроки окупаемости у таких баров ниже, чем у традиционных форматов – год-два против двух с половиной-трех. Однако эксперт уверен, что большинство таких точек не зарабатывают и вскоре закроются.

Отметим, также в общепите растет количество кофеен. Их прирост за год составил 25%. Всего в России работает более 4 тыс. кофеен. При этом ни в одном из городов-миллионников их количество не снизилось. Среди ресторанов всех направлений отрицательную динамику показали только суши-бары.

источник
 

Вложения

  • соки.jpg
    соки.jpg
    150.5 KB · Просмотры: 36
Сверху Снизу