• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Америку покорил, 17-летний московский школьник

Dagot

Любитель
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Америку покорил… 17-летний московский школьник. Сервис, придуманный Андреем Терновским, пользуется феноменальной популярностью у жителей США. Сhatroulette.com предлагает пользователям пообщаться через веб-камеру… со случайным незнакомцем, таким же пользователем сервиса – пары собеседников определяет рулетка. Искушённые американцы в восторге от этой простой до гениальности идеи. Какие перспективы у чат-рулетки в России? Сайту всего пару недель, а его уже оценивают в 30млн. евро
Я если честно не понял как этот сайт вообще нашли люди за столь короткий срок если он его не продвигал. пацан говорит что задумал этот портал исключительно для узкого круга друзей, и неожидано для него самого проснулся милионером =)
Загляните на этот сайт там, оценивать то нечего... получается вот чего стоит одна только идея! Молодец парень
 

Roma3d3

Любитель
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
276
Реакции
32
Поинты
0.000

fedonik

Интересующийся
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
73
Реакции
0
Поинты
0.000
так он непашет...
 

Saprano

Профессионал
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
789
Реакции
60
Поинты
0.000
Тему пацан придумал! Я поюзал сайт прикольный! :appl:
 

najort

Специалист
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
650
Реакции
5
Поинты
0.000
Судя по строчке Users online > 20000, если оно так, то впечатляет. Рад, что наш соотечественник придумал:d-thumbup:

добавлено через 21 минуту
Вот ссылка в вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Chatroulette.com

добавлено через 1 час 6 минут
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/2010/03/07/963143/
Digital Sky Technologies (DST) Юрия Миллера, Григория Фингера и Алишера Усманова хочет купить долю в одном из нашумевших этой зимой российских стартапов — интернет-сервисе Chatroulette.com. Об этом написал немецкий журнал Spiegel со ссылкой на основателя сервиса — 17-летнего московского школьника Андрея Терновского. По данным Spiegel, проектом интересуются также Skype, Google и «Яндекс», но источник в «Яндексе» это не подтвердил.

Chatroulette — это сервис, который позволяет общаться пользователям в интернете при помощи видео- и текстового чата. Новизна идеи в том, что собеседник для видеочата выбирается в случайном порядке, что позволяет общаться по видео большому числу незнакомых друг с другом пользователей.

Сайт был запущен Терновским в ноябре прошлого года, и с тех пор его аудитория выросла с 50 до 1,5 млн человек в день. Для сравнения: ежедневная аудитория российского видеосервиса Rutube, по данным TNS, составила в январе 440 000 человек, сайта Smotri.com — около 200 000 человек.

По данным журналиста Spiegel Бенджамина Биддера, присутствовавшего на встрече Терновского с основателем и руководителем DST Юрием Мильнером, DST хотела бы приобрести около 10% Chatroulette. Во сколько Мильнер оценивает этот проект, он не пишет. Но Терновский, как следует из статьи, ожидает получить от 10 млн до 30 млн евро (оценка всего проекта).

Близкий к DST источник подтвердил «Ведомостям», что такая встреча была. Но говорить, по его словам, о покупке доли и каких-либо оценках пока рано. Он соглашается, что Chatroulette — перспективный сервис и стать его соинвестором на самой ранней стадии было бы интересно. Но пока это 100%-ный стартап, его основателю необходимо хотя бы завести счет в банке и купить серверы, чтобы выдержать нагрузку все увеличивающейся аудитории. Пока не очень понятно, как этот проект будет развиваться и можно ли будет его монетизировать, но с точки зрения международного феномена и роста аудитории это, безусловно, очень интересный проект, резюмирует собеседник «Ведомостей».

По словам менеджера одной из инвесткомпаний, Терновский получает сейчас десятки предложений от самых разных инвестфондов. В феврале The New York Times писала, что сервисом заинтересовался, в частности, Фред Уилсон из фонда Union Square Ventures. Сам Терновский говорил газете, что изначально создал свой сервис ради забавы и никаких бизнес-планов по зарабатыванию денег на этом проекте у него не было. Деньги на серверы (около $10 000) он получил от родителей. Сейчас проект располагается на семи серверах в Германии, а сам Терновский подумывает о том, чтобы сделать Chatroulette американской компанией.

От официальных комментариев представитель DST отказался. Терновский пока не ответил на вопрос «Ведомостей».
 
Последнее редактирование:

Александр Дунаев

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Сайт интересный.

А вот выражение "17 летний пацан" считаю оскорбительным и небрежным. Даже относительно себя (сам такого возраста). Парень создал уникальный портал, гениальную идею, а тут "пацан" =) Да вы сами то создайте сайтик на несколько миллионов рублей хотя бы стоимостью, а потом уж "пацанкайте"

В закладочки закинул!=)
 

Riphas

Интересующийся
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
видал эту тему в новостях, очень удивлен, что так много людей заинтересовалось этим тк сам до сих пор думаю, что идея бредовая
 

Dagot

Любитель
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется он положил начало развитию соц.сетей новго поколения.
Пока что эта ниша не занята, нужно сделать конкурента с более продуманым и дружелюным интерфейсом и все вы милионер :e-clap:
Бал бы я веб мастером уже бы приступил давно
 

Riphas

Интересующийся
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
Пока что эта ниша не занята, нужно сделать конкурента с более продуманым и дружелюным интерфейсом и все вы милионер :e-clap:
Бал бы я веб мастером уже бы приступил давно

второсортные проекты не годятся, да и такие сайты уже штампуют пачками я уверен, да и некрасиво как-то) + раз уж его инвестируют, то лучше не сделаешь
 

Riphas

Интересующийся
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
72
Реакции
1
Поинты
0.000
фейсбук их переплевывает. и сделать уже популярней этой рулетки не получится, прямой пример ютуб и рутуб
 

NewTagil

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Успех проекта можно объяснить тем, что в Америке (сужу по фильмам), популярностью пользуются свидания "в тёмную".

Что касается Российских реалий, то у нас такого рода общение не распространено, так что, не факт, что подобная идея у нас приживётся...

А чел красавчик! Респект ему! :thumbsup:
 
Сверху Снизу