• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Конгломерат HNA продал акции владельца отелей Hilton на $1,24 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,892
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Китайский многопрофильный конгломерат HNA Group Co. продал 90% в американской компании Park Hotels & Resorts.

HNA продал 34,5 млн. акций Park Hotels на 1,5% дешевле их стоимости на закрытие торгов в последний день, предшествовавший сделке, а именно по в $25,75 за единицу.

Одновременно с этим Park Hotels выкупила еще 14 млн. своих акций у HNA по $24,85 за акцию

В 2016 году состоялась сделка по приобретению 25% Hilton Worldwide китайской HNA у фонда прямых инвестиций Blackstone за $6,5 млрд. В рамках сделки к HNA перешли 25% Park Hotels, которой принадлежат отели Hilton, конференц-центры, гостиницы при аэропортах и другие объекты недвижимости по всей территории США.

Стоит отметить, что китайский конгломерат известен своей агрессивной политикой в отношении приобретения иностранных активов. Так, HNA приобрел крупную долю в Deutsche Bank AG, офисные здания в Нью-Йорке и Лондоне, а также доли в ряде других компаний. Причем большое количество сделок китайская компания оплатила за счет заемных средств, и теперь размер ее долга оценивается в примерно $100 млрд.

Чтобы расплатиться с долгами HNA решила продать также 25% испанской гостиничной сети NH Hotel Group SA. Кроме них, HNA выставила на продажу или уже продала Red Lion Hotels Corp., американскую судоходную компанию Dorian LPG Ltd., а также China Dragon Securities Co.

Источник.
 

CriptoZ

Интересующийся
Регистрация
08.03.2018
Сообщения
31
Реакции
7
Поинты
0.000
интересный ход событий
 
Сверху Снизу