• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Halong Mining сообщил о присоединении к Blockchain Defensive Patent License

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Производитель оборудования для майнинга биткоина Halong Mining сообщил, что компания присоединилась к инициативе Blockchain Defensive Patent License (BDPL) с патентом на overt-версию технологии AsicBoost.

Согласно BDPL, одним из способов противостояния монополии в майнинге является стимулирование майнеров в предоставлении своих патентов на майнинг в рамках взаимного патентного лицензирования. BDPL предполагает то, что и другие операторы в индустрии имеют возможность внедрить overt-версию технологии AsicBoost.

Этот долгожданный шаг со стороны компании ставит под сомнение монополию китайской компании Bitmain и может в корне изменить майнинг биткоина.

Основатель Litecoin Чарли Ли назвал это «огромным достижением».

Полученный Halong патент отличается от патента на «секретную» covert-версию технологии AsicBoost, принадлежащую Bitmain, которая вызвала так много шумихи в криптовалютном сообществе в прошлом году, и направлен на то, чтобы уменьшить потребление электроэнергии без вреда для сети.

На сайте компании указано, что это был долгий путь, но внедрение overt-версии может создать правильное направления для движения других патентообладателей в индустрии, чтобы стимулировать их присоединится к BDPL, и создать сильный защитный пул патентов в обмен на доступ к технологии для энергоэффективной оптимизации процесса майнинга Bitcoin. Увеличение количества патентообладателей позволит защитить индустрию от патентной агрессии.

Ранее издание Bitcoinist сообщало о том, что биткоин-майнер DragonMint производства Halong Mining предлагает дополнительные преимущества для майнинга криптовалют по сравнению с моделей ASIC под названием Antminer компании Bitmain как более дешевого и мощного устройства.

Чарли Ли отметил, что добавление поддержки SegWit в Bitcoin Core и другими крупными компаниями противоречит бизнес-интересам Bitmail, так как SegWit блокирует возможности AsicBoost – но covert-версии, а не overt-версии. Алгоритм оптимизации протокола AsicBoost позволяет находить блоки на 15-20% быстрее.

 
Сверху Снизу