• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сотрудники австралийского Бюро метеорологии подозреваются в незаконном майнинге

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116

Австралийская федеральная полиция (AFP) расследует деятельность двух сотрудников Бюро метеорологии, подозревающихся в использовании компьютеров бюро для майнинга криптовалют.

AFP появилась в Бюро метеорологии на прошлой неделе с ордером на обыск и допросила двух ИТ-сотрудников, один из которых уже уволился. Еще не было предъявлено никаких обвинений, а AFP и Бюро метеорологии отказались от комментариев в ожидании результатов продолжающегося расследования.

Крис Берг из Инновационного центра RMIT Blockchain сообщил, что подозреваемые сотрудники могли либо использовать вычислительную мощность компьютеров бюро для майнинга криптовалют, либо пользоваться бесплатным электричеством: «Вполне возможно, что они использовали имеющееся оборудование, так как в Бюро метеорологии есть очень мощные компьютеры. Но также они могли устроить все так, чтобы Бюро метеорологии оплачивало счета за электроэнергию. Майнинг - очень энергоемкая задача и они, вероятно, не хотели платить за него сами».

Также в прошлом месяце несколько российских атомщиков были арестованы после попытки использовать один из крупнейших в России суперкомпьютеров для майнинга криптовалют.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу