• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Компания Uber запустила коммерческий сервис беспилотных грузовиков

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


мериканская компания Uber сообщила о запуске коммерческого сервиса по перевозке грузов с помощью беспилотных грузовых автомобилей. Поначалу они будут использоваться только в штате Аризона, где власти благосклонно относятся к беспилотным машинам. Однако водители в кабинах всё же будут присутствовать — этого требует законодательство, а также, чтобы взять ситуацию в свои руки если что-то пойдёт не так.

Что известно

Сам сервис был запущен компанией Uber в прошлом году, но лишь сейчас заговорили об автономных машинах. Как сообщается, грузовик можно заказать также легко как такси. Поиском занимается подразделение Uber Freight. При этом используется не обычный способ перевозки.


Традиционно он выглядит так: помещаем объект или объекты в фургон, который везет груз из точки А в точку Б. При этом автомобиль ведет один и тот же водитель. В случае же Uber Freight человек начинает путь и заканчивает его, паркуясь в нужный слот. А вот промежуточный этап, то есть саму перевозку, берет на себя автономная система. Это позволит снизить усталость для водителей, что, и является главной проблемой перевозок.


Водители грузовиков сервиса будут выполнять обычные для специалистов такого рода задачи, но только тогда, когда этого потребует ситуация. Задачи будут следующими — заход на станцию, навигация по загруженной другими автомобилями площадке, выполнение сложных маневров

Руководитель Uber Freight

Как это будет работать

Пока что автономные машины будут курсировать только в Аризоне и на дистанции не более 450 км. При этом в компании говорят, что не хотят сокращать людей в пользу роботов. Это может произойти только на длинных маршрутах, хотя никаких конкретных сроков пока не названо.

Также пока неясно, сколько будет стоить такая машина и как это повлияет на стоимость перевозок.

источник
 

Material

Любитель
Регистрация
29.08.2016
Сообщения
380
Реакции
40
Поинты
0.050
Машина то безпилотная, но водитель нужен...Идем в будущее.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу