• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PwC: киберугрозы поднялись на I место в списке глобальных угроз для бизнеса

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Инвесторы и аналитики воспринимают кибератаки как самую серьезную угрозу для бизнеса, говорится в исследовании международной консалтинговой компании PwC по данным глобального опроса инвесторов за 2018 год.

“Если в 2017 году киберугрозы находились на пятом месте в перечне угроз для бизнеса, в этом году они поднялись на первое место. Аналогичное количество руководителей компаний включили киберугрозы в тройку самых серьезных рисков”, – говорится в исследовании. По данным опроса, этой проблемой обеспокоены 41% инвесторов и аналитиков.

“Кроме того, в первую пятерку угроз, препятствующих росту доходов компаний в ближайшие 12 месяцев, инвесторы включают геополитическую нестабильность, темпы технологических изменений, популизм и протекционизм”, – говорится в исследовании.

Вместе с тем участники опроса продемонстрировали больше оптимизма, чем год назад, в отношении перспектив мировой экономики: 54% инвесторов и 57% руководителей рассчитывают на ускорение мирового экономического роста, отмечается в исследовании.

К факторам, препятствующим росту экономики, опрошенные инвесторы относят дестабилизирующее влияние новых технологий, изменение поведения клиентов и каналов сбыта.

Неизменной осталась и пятерка стран, которую инвесторы и руководители организаций считают наиболее важными для экономического роста. В нее по-прежнему входят США, Китай, Германия, Великобритания и Индия. В 2018 году за США проголосовало 78% инвесторов, за Китай – 65%. За Германию было отдано 32% голосов, за Великобританию – 21%.

Источник
 

MIKHAl 345

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
96
Реакции
63
Поинты
0.000
Киберугрозы-это, на самом деле, очень и очень серьезная глобальная угроза для технологий, с учётом стремительного развития и прогресса современныхьустпойств, площадок для ведения бизнеса, источников информации и персональных данных! Универсального способа защиты нет, как нет и универсального ответа на вопрос: как более точно эти угрозы прогнозировать и защищать! Очевидно, что одним из источников и способ повышения защищенности и надёжности источников данных, можно считать такие способы, как: повышение уровня IT-культуры и тесном взаимодействии добросовестных участников процесса!
 
Сверху Снизу