• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин упал на 25% за три дня: что происходит?

lowenchain

Интересующийся
Регистрация
19.12.2017
Сообщения
81
Реакции
20
Поинты
0.000

Лидер криптовалют биткоин, казалось, медленно двигался в сторону $12 000, но буквально за три дня растерял 25% своей стоимости. Сейчас он торгуется в среднем по 8 500. Что произошло?

С начала недели крипто-рынок находится под пристальным вниманием регуляторов. Да, известия о том, что Комиссия по ценным бумагам США начала тщательно рассматривать биржи и объявила о необходимости регистрации, возымели свой эффект. Но трейдеров (которые в большей степени влияют на цену, чем политики) больше смущают такие моменты:

взлом крупной азиатской биржи Binance (хотя последствия хакерской атаки были довольно оперативно устранены);
заявление управляющего капиталом обанкротившейся Mt.Gox о запланированной продаже хранящихся виртуальных монет (общая стоимость которых оценивается в районе $1.9 млрд).
Отсутствие безопасности и вероятность появления на рынке новых (вернее, ранее удерживаемых) биткоинов привели к активной распродаже. Та, в свою очередь, привела к падению цены и потянула за собой топовые альткоины.

Старший стратег DailyFX Илья Спивак считает, что сейчас стоит искать ключевую поддержку на уровне $8 465.

«Если поддержка будет пробита до закрытия дня, я бы ждал повторного тестирования уровня $6 000, а затем – уровня февральского минимума $5 773», – сказал стратег.

На данном этапе смутно верится в вероятность стремительного роста криптовалют в 2018 году. Пока даже усовершенствование сети не спасает BTC от падений. Ранее речь шла о том, что биткоин становится неудобным из-за низкой скорости транзакций и высоких комиссий. Сейчас, когда при обновлении сети был принят SegWit, вопрос должен был решиться. Но, похоже, внешние факторы влияют на криптовалюту гораздо сильнее.

Источник
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Началось самое интересное, что и взёлот не наблюдается и падений критичных. Посмотрим,что будет с биткоином далее. Думаю, картина возможно начнёт меняться ближе к концу второй декады годы, либо в лучшую сторону, либо в худшую :eek:
 

Svizzer

Интересующийся
Регистрация
01.05.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Обычная коррекция. Такое часто бывает, особенно перед взлетом на луну. Так что ожидаем :)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Надеюсь увидеть цену свыше 10 000 долларов. Но почему-то кажется, что опять только к этой сумме приблизимся...
 

treider90

Интересующийся
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
простая корекция)все будет норм
 
Сверху Снизу