• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Управляющий Народного банка Китая раскритиковал криптовалютные спекуляции

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000


Управляющий Народного банка Китая (PBoC) во время пресс-конференции в пятницу критически отозвался о криптовалютных спекуляциях.

Выступая на пресс-конференции в рамках ежегодного политического мероприятия в Китае, управляющий Народного банка Китая (PBoC), Чжоу Сяочуань жестко раскритиковал криптовалютные проекты, которые отказались от достижения своих первоначальных целей и задач ради ситуативной выгоды, достижение которой стало возможной благодаря спекуляциям.

Множество криптовалют сейчас переживают взрывной рост, который может оказать негативное влияние на потребителей и розничных инвесторов. Нам не нравятся (криптовалютные) продукты, которые предоставляют возможности для спекуляций, которые заставляют людей думать, что они могут разбогатеть за одну ночь.

Очень вероятно, что такое выступление может свидетельствовать о том, что

ICO и компании занимающиеся криптовалютными операциями, которые все еще доступны для китайских граждан несмотря на запреты центрального банка, ждет еще одна волна репрессий.


Недавно, в рамках прессинга на криптовалютные проекты китайская полиция начала блокировать аккаунты криптовалютных проектов в социальных сетях.

Тем не менее, центральный банк по-прежнему позитивно относится к блокчейн-технологии как таковой, и проекты, которые пытаются создать реальную ценность для потребителей. Летом 2017 года PBoC объявил о начале работы специальной лаборатории по изучению этой технологии.

Поэтому на пресс-конференции Чжоу призвал тех, кто работает над таким проектами, быть осторожными - и не расти слишком быстро.

Блокчейн-проекты с технологическим потенциалом должны пройти процедуру тщательного тестирования прежде чем предлагать свои услуги широкой публике, в противном случае, безудержный рост может повлечь за собой серьезные проблемы для безопасности и финансовой стабильности.


Источник
 

Похожие темы

Сверху Снизу