• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Circle X? Крипто биржа, революционные идеи которой могут затмить Coinbase

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Совсем скоро, стартап Circle планирует открыть что-то вроде крипто бара. 26 февраля стало известно, что компания Circle выкупила криптовалютную биржу Poloniex, что является крупнейшей сделкой в крипто-индустрии за все время ее существования.

Президент Circle Шон Невилл сказал:
«Мы не хотим, чтобы существовал один токен, который будет использоваться во всей вселенной, мы хотим, чтобы было разнообразие токенов, с разными функциями.»

Именно поэтому, будет создан новый сервис, который пока носит название Circle Poloniex. Он будет являть собой новый вид биржи, где каждый желающий получит доступ к широкому списку разных криптовалют и токенов.

Представители Circle утверждают, что сделка по поглощению принесла пользу обеим сторонам.
Клиенты Circle снова смогут покупать и продавать биткойны (чего они не могли сделать на сервисе уже больше года), также им будет доступна торговля другими криптовалютами. В свою очередь пользователи Poloniex смогут приобщиться ко всем преимуществам Circle, компании, которая за 5 лет сумела собрать $140 млн венчурного капитала.

Компания Poloniex действительно должна выиграть от этой сделки, ведь в последнее время, из-за многочисленных жалоб клиентов, дела биржи заметно ухудшились.

Говорят, цена сделки превышает $400 млн, но пока не было подтверждения от представителей Circle, которые смогли лишь сказать, что работа над сделкой началась еще год назад.

Создатель и руководитель Circle, Джереми Аллаир рассказал, что в компании работает больше 200 человек, но для достижения желаемого монетарного плюрализма, руководство планирует расширить штат сотрудников еще на 100 человек.

Он сказал:
«Это тот решающий момент, когда мы на самом деле можем создать необходимые для пользователей продукты, работая на данных рынках и с существующей инфраструктурой.»
Circle X – что это?
«Circle X»- это концепция, согласно которой, в будущем, биржи не будут делиться на разные виды и типы.

Со временем, биржи откажутся от узкой специализации и будут предоставлять разные услуги и предлагать разные виды активов: от традиционных акций, валют, облигаций, до криптовалютных монет и токенов.

«Мы твердо убеждены, что в будущем Poloniex станет полноценным рынком, на котором будут представлены все виды активов,» сказал Невилл. «Нас ждут вещи, стоимость и полезность которых будут более или менее волатильны, наравне с токенами, которые будут функционировать как обыкновенные акции. В этом нет ничего плохого.»
Circle верит, что в будущем биржи не будут делиться на виды, так как все операции, и с акциями, и с валютами (как традиционными, так и цифровыми) будут проходить в одном месте.

Такая биржа сможет сочетать преимущества разных бирж и конкурировать как с традиционной Coinbase, так и с альтернативными торговыми системами (ATS), вроде tZero и Templum.
В ходе таких событий, Невилл не исключает, что в скором времени с Poloniex могут быть интегрированы фиатные валюты.

До этого времени, пользователи Poloniex могли торговать более чем 100 разных криптовалют, но если они хотели перевести крипто в фиатную валюты, им нужно было обращаться к сервисам вроде Circle. Теперь Circle сможет внести в перечень используемых валют и фиатные валюты.
«С этой целью мы можем использовать американские доллары, евро и британские фунты стерлингов,» рассказывают руководители компании.

Пока компания не планирует устранять какие-либо токены из биржи Poloniex, а даже наоборот пытается разработать «законодательную базу», чтобы увеличить количество токенов с которыми работает биржа.

Решение проблем

Circle планирует искать решение и для других трудностей, с которыми столкнулась Poloniex.
Пользователи жаловались на постоянные задержки, и на то, что их запросы в публичных каналах долгое время игнорируются. Невилл уверяет, что Circle уже работает над созданием инструментов для решения этой проблемы.

Так, уже был разработан инструмент под названием «Диаметр», цель которого – решить проблему Poloniex, с большим количеством запросов на обслуживание клиентов, которые он получает.

Диаметр соединяется непосредственно с бэкэнд-процессами платформы и действует как фильтр, прежде чем задействовать агентов обслуживания клиентов. Благодаря автоматическим всплывающим решениям, основанным на конкретных проблемах, разработчики смогут справляться с большим количеством трафика с помощью инструмента.

На сегодня, Диаметр уже используется мировой службой поддержки Circle в Европе и США.
«Это действительно то, что необходимо Poloniex, по крайней мере в ближайшем времени,» заявил Невилл.
В долгосрочной перспективе, однако, возможно, сыграет свою роль более обширная выгода от приобретения связана с управлением финансовыми положениями. В пресс-релизе, Circle конкретно назвал соответствие в качестве одной из ключевых областей, которые он мог бы помочь Poloniex.

Хотя сам Невилл отметил, что Poloniex «хорошо справлялась со своими обязанностями и теперь им придется соответствовать, чтобы не разочаровать пользователей.»

Репортер New York Times Натаниель Поппер поделился с общественностью изображением, согласно которому, SEC не будет предпринимать жестоких мер по отношению к Poloniex, если Circle зарегистрирует ее как альтернативную торговую систему.

Подтверждения этой информации пока нет, но Аллаир в своем Tweeter написал:
«Мы верим, что технология, которую, в том числе, разрабатывает Circle очень важны, и надеемся, что нам удастся найти точки соприкосновения и начать сотрудничать с заинтересованными регулирующими органами, как нашей страны, так и всего мира.


Уникальность

Специально для форума MMGP.COM
 
Сверху Снизу