• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вам известно, что ключ к массовым инновациям таится в криптографии?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас мы пребываем в эпохе стремительного развития технологий, решающих проблемы во всех сферах нашей жизни. Можете ли вы поверить, что первые персональные компьютеры были созданы всего лишь 40 лет назад? И теперь мы здесь: я могу в любой момент времени воспользоваться функционалом мобильного телефона с сенсорным экраном, прогуляться в ботинках Timberlend, заказать пиццу с доставкой на дом или при помощи домофона пообщаться с человеком, стоящих у моих ворот. Всевозможные смс-рассылки могут рассказать мне о мелочах погоды и поп-культуры. Дроны летают по небу, а привычные модели машин, работающих на газу и бензине, успешно начинают вытеснять с рынка электромобили.


Мы живем сейчас в том будущем, которое так захватывающе любили красочно описывать поклонники фантастического жанра. Модернизация вещей экспоненциально ускоряется. Среди многих продуктов, которые существуют, существенно выделяется один тип, имеющий тенденцию вступать в разрушительные инновации - blockchain платформы.

К чему привело появление всемирной паутины?

До Интернета все было намного проще. Компании производили продукты и продавали их клиентам за деньги.

Когда же появился Интернет, все сошло с ума. Внезапно люди стали более взаимосвязаны, чем когда-либо прежде. Это привело к созданию совершенно нового класса продуктов, которые позволили своим пользователям создавать ценность друг для друга. Это был подъем, подтолкнувший к разработке blockchain технологий.

Почему платформы так хороши? Потому что это буквально привлекает армии людей к сайтам стартапов. Сотни, тысячи, даже миллионы людей используют свои таланты для решения проблем и создания ценностей. Изготовленная продукция выходит за рамки компаний и стать сообществами.

Чтобы более детально во всем разобраться, давайте рассмотрим некоторые примеры.

Apple против Nokia

У пользователей возникла проблема. Им нужен новый телефон с точными функциями в соответствии с их потребностями. Производитель Nokia вышла с большим количеством мобильных телефонов, рассчитанных на каждую группу людей, которых идентифицировала их маркетинговая команда. С другой стороны Apple выпустила iPhone. Корпорация создала магазин приложений и оснастила разработчиков инструментами для создания приложений. Каждое приложение расширило функциональность телефона по-новому. Прошло немного времени и 2,2 миллиона приложений Apple уничтожили Nokia.

Airbnb против Marriott

Пользователям потребовалось место для проживания во время путешествия. Marriott увидела растущий спрос и построила больше отелей. А Airbnb переопределил жилье, создав платформу, которая позволила людям арендовать себе свободные комнаты и виллы. Прошло несколько лет, и Airbnb имеет более 4 миллионов клиентов в своих списках. Это больше, чем сочетание всех номеров из 5 лучших гостиничных сетей в мире. Вот так внезапно Марриотт, Хилтон и другие почти 100-летние предприятия были свергнуты разрушительной силой платформы.

Twitter против NY Times

Пользователи хотели новостей. «Нью-Йорк таймс» была большой публикацией, в которой приняли участие 1300 сотрудников, выпускающих контент. Но затем Twitter пришел и пересмотрел журналистику. Сделать это так, чтобы все с телефоном могли создавать и распространять новости. NY Times могли нанять больше писателей, но они никогда не поймают 328 миллионов человек, которые используют сейчас Twitter.


Сегодня 5 из 6 самых ценных компаний в мире являются платформами, создавшими отличные бизнес-модели: Apple, Alphabet (Google), Microsoft, Amazon и Facebook. Так что у компаний, использующих блокчейн, не просто больше перспектив в сравнении с мировыми гигантами, они достаточно ценные.

Платформы Blockchain

В тех случаях, когда в Интернете появилась волна технологических платформ для ускорения, блокчейн вступает в следующую волну: привлечение компаний, которые хотят решить еще более сложные проблемы и разрушить отрасли с сильными конкурентными преимуществами. Среди 10 лучших криптовалют по рыночной капитализации 7 являются платформами:

· Эфириум - мировой компьютер;
· Ripple - международные банковские платежи;
· Кардано – научная платформа;
· Ethereum Stellar - валюта со смарт-контрактами;
· NEO - китайский Ethereum;
· EOS - убийца Эфириума;
· IOTA – платформа онлайн платежей.

Очевидно, что блокчейн применение в компаниях, уже готово к хорошему старту. Если мы посмотрим дальше по списку, мы увидим, как начинают появляться широкие шаблоны. Давайте погрузимся в некоторые ключевые отрасли, которые могут сдать перед цифровыми платформами.

Децентрализованные вычисления

Компьютеры - важная часть современной жизни. Но в то время как технология хороша, для работы со всем необходимым требуется выполнение многих действий за кулисами. На этом фронте Ethereum, Cardano, NEO и EOS конкурируют за то, чтобы стать уровнем инфраструктуры для децентрализованных приложений. Эти платформы похожи на Интернет. Они подключают все так, чтобы другие компании могли запускать приложения поверх них.


И сейчас гонка продолжается. У каждой организации и технологии есть свои сильные и слабые стороны. Пока что платформой выбора является Ethereum. Как показано выше - из 100 лучших и более 600 токенов, подавляющее большинство построено на платформе Ethereum. Далее следуют NEO, Omni, Waves и другие.

Ethereum (ETH)

Ethereum использует blockchain для запуска кода программирования для децентрализованных приложений. Основной путь Ethereum заключается в использовании умных контрактов - код (аналогичный реальному контракту), выполняющий обмен денег, контента, имущества, акций или действительно чего-то ценного, что может быть связано с цифровым видом.

Это устраняет необходимость посредника, облегчающего обмен. Все делается автоматически и полностью с помощью кода, использующего блок-цепочку Ethereum. В настоящее время Эфириум имеет огромный ранний успех в качестве платформы, и подавляющее большинство децентрализованных приложений выбирает ее в обход конкурентов. В настоящее время это вторая по значимости монета, циркулирующая на рынке.

NEO (NEO, GAS)

NEO похож на Ethereum, но с несколькими заметными отличиями. Он быстрее (10 000 транзакций в секунду) и более гибкий. Кроме того, NEO использует доказательство заинтересованности для достижения консенсуса по блочной цепи. Это означает, что вместо того, чтобы шахтеры сжигали электроэнергию, чтобы система работала, с NEO система постоянно управляется людьми, держащими свои монеты. Кроме того, они получают награду ГАЗ (токен на блок-цепочке NEO), которую они могут продавать на биржах. Наконец, NEO также имеет большую поддержку со стороны Китая. OnChain, ее основатель, имеет дело с китайским правительством, а также с поддержкой таких компаний, как Alibaba.

FortySeven (FSBT)

FortySeven создает платформу для банковской отрасли. Традиционно открытие банка стоит миллионы долларов, а создание приложений сложно. Количество бюрократии и регулирования делает его медленным и непомерно дорогостоящим. FortySeven стремится исправить это, создав уровень инфраструктуры. В настоящее время они работают с FCA в Соединенном Королевстве, чтобы заложить основу, а разработчики могли создавать приложения и разрушить стандартную банковскую отрасль.

Ранним продуктом, который они имеют в разработке, является «Multi-Asset Account», работающий в ЕС для объединения всех банковских счетов, криптовалют и инвестиций в одном удобном месте. Значки FSBT запускают приложения и смарт-контракты, что создает спрос на них, поскольку платформа получает популярность.

Ripple (XRP)

Используя блок-цепочку Ripple, банки могут отправлять деньги на международном уровне и использовать токен XRP для практически мгновенного выравнивания остатков. Процесс, который обычно занимает несколько дней, теперь можно выполнить за 4 секунды.
До сих пор компания Ripple заключила партнерские отношения с более чем 100 банками. Открывая свой протокол, Ripple поощряет разработчиков строить поверх своей платформы и использовать ее блокировку. Кроме того, ускорители, ориентированные исключительно на продукты с использованием протокола Ripple, такие, как CrossCoin, начали ускорять этот процесс. Рипл в настоящее время является 3-й по величине монетой, распространяя колпак на рынке ценных бумаг.

Реклама

В этом году индустрия цифровой рекламы процветает. Ожидается, что в этом году она достигнет $ 256 млрд. К сожалению, отчет от Pivotal оценивает Google и Facebook на долю 73% всей цифровой рекламы в США по сравнению с 63% в 2015 году. Это быстро растущая отрасль, в которой доминируют 2 основных игрока. Блокчейн применение в компаниях может быть в будущем третьим доминантом.

Основной токен внимания (BAT)

BAT - это цифровая рекламная платформа, которая соединяет пользователей, рекламодателей и издателей. Ее функционал направлен на сокращение расходов для пользователей, которые тратят драгоценные данные и время автономной работы на просмотр рекламы, чтобы помочь издателям перестать терять деньги в Facebook и Google и остановить ботов, мошеннические веб-сайты от обмана рекламодателей.

BAT делает это, измеряя внимание пользователя, а затем выделяет токены издателям на основе того, что народ фактически просматривает. А пользователи могут просматривать рекламу и получать компенсацию в виде жетонов. Это означает, что им платят за просмотр объявлений. BAT разработан создателем JavaScript и соучредителем Mozilla и Firefox.

Steem (STEEM)

Steem стремится изменить способ, которым создатели контента получают компенсацию за свои усилия. Вместо того, чтобы полагаться на рекламу и одобрения, разработчики могут быть вознаграждены самим сообществом. Любой издательский сайт может разработать свой собственный токен поверх Steem и использовать его для поощрения людей, создающих и участвующих в сообществе. Популярным приложением, использующим STEEM, является Steemit, где пользователи создают контент с длинными формами, похожий на Medium. До сих пор почти 23 миллиона долларов были выплачены через платформу Steem.

Вывод

Оглядываясь назад, платформы оказались хорошими бизнес-моделями. Они продвинули инновации, а некоторые компании стали ведущими в мире. Интернет открыл волну платформ в таких областях, как технологии, отели и новости. Теперь blockchain создает еще более связанный мир. Это открывает новые перспективы для компаний, использующих блокчейн, чтобы разрушить устаревшие модели в таких областях, как децентрализованные компьютеры, банковское дело и монетизация контента. Это захватывающее время. Интересно, как будет выглядеть наш мир через 5 лет?


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • content_Blockchain.jpg
    content_Blockchain.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 32
  • information-system-specialist-638x260-768x432.jpg
    information-system-specialist-638x260-768x432.jpg
    73.4 KB · Просмотры: 33
  • 5204754-678x381.jpg
    5204754-678x381.jpg
    23.3 KB · Просмотры: 32

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,189
Реакции
1,144
Поинты
0.499
Давно пора уже было начать платить пользователям Интернета за то, что они в ходе изучения контента просматривают рекламу. Даже если пользователь потом не воспользуется сервисом, баннер которого увидел, он уже включит его в круг своих представлений, порекомендует знакомому, ощутит доверие к торговой марке. Так что основной токен внимания должен пойти на ура.
 
Сверху Снизу