• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Windows Defender предотвратил массивную атаку майнингового вредоносного ПО

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765

Защитник Windows смог предотвратить распространение варианта трояна Dofoil, который сопровождался кодом для удаленного майнинга криптовалют на компьютере жертвы. Об этом сообщается в официальном блоге Microsoft.

По словам специалистов компании, 73% обнаруженных троянов приходились на Россию, 18% на Турцию и 4% на Украину. 6 марта Microsoft заблокировала 80 тысяч попыток внедрения, а на протяжении следующих 12 часов обнаружила еще 400 тысяч попыток.

«Кампания по распространению этого ПО использовала схему внедрения вредоносного кода в стандартный системный процесс explorer.exe. Зараженный процесс запускает другой, который в свою очередь исполняет код для запуска процесса майнинга криптовалюты Electroneum. В обычных условиях пользователю весьма непросто обнаружить подделку, поскольку вирус работает внутри подлинного процесса, который исполняется с другого места. Это позволяет злоумышленникам эксплуатировать железо жертвы максимально долгое время», — говорится в отчете компании.

Чтобы оставаться незамеченным, Dofoil изменяет реестр системы. Зараженный процесс explorer.exe создает копию оригинального вредоносного ПО в папке Roaming AppData и затем переименовывает ее в ditereah.exe. Затем создается ключ в реестре или модифицируется существующий для направления созданной копии вируса.

Microsoft отметила, что пользователи на Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10 с включенным Защитником Windows/Microsoft Security Essentials защищены от этой атаки.

Источник.
 
Сверху Снизу