• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему китайские альткоины терпят неудачу

svn1975

МАСТЕР
Регистрация
05.04.2016
Сообщения
2,864
Реакции
610
Поинты
0.030

Во всех странах так или иначе можно столкнуться с шиткоинами, однако в Китае их количество наиболее внушительное. В стране достаточно высокая концентрация способных разработчиков, которые оказывают значительное влияние на развитие крипто-индустрии. Но именно в вопросе шиткоинов Китай вне конкуренции. Почему? Давайте разберемся.

Проблемы на китайском рынке

Во время повышения стоимости криптовалют все трейдеры часто и регулярно мониторят свои инвестиционные портфели. И не зря, ведь каждое обновление цен может принести им дополнительные $500 прибыли. Во время отрицательной тенденции рынка инвестиционные портфели, наоборот, могут оставаться буквально забытыми не один день, ведь мало кто из инвесторов захочет наблюдать за тем, как их активы стремительно обесцениваются. A на китайских рынках такая ситуация наблюдается достаточно часто.
Сейчас криптовалютный рынок в очередной раз находится на стадии снижения. Медвежий тренд на рынке – явление не редкое, но за счет общей уценки криптовалют наибольшие неприятности переживают именно китайские цифровые активы. Наиболее ярко выделяются монеты, которые появились на рынке в роли ICO на «китайском Ethereum» - NEO. До сих пор пока не до конца понятно, почему стартапы с NEO наименее выгодно показывают себя. В чем же причины?

Неприятности с NEO

В последнее время NEO получил в свой адрес огромное количество негатива и критики. Если рассматривать нежизнеспособные стартапы, организованные на сети NEO, то в этом случае криптовалюта находит оправдание: на стартапе NEO нет вины в том, что трейдеры не прониклись верой о потенциально успешных характеристиках RPX и DBC, так же, как и почти всех других проектов на китайских блокчейнах. По факту, сейчас есть только один проект на базе NEO, который еще хоть как-то держится – Zeepin. Однако его жизнеспособность объясняется только относительной новизной – стартап существует только месяц. Есть, конечно, еще ONT, IAM и NRV, но они слишком молоды, чтоб о них говорить.

У каждой криптовалютной площадки есть целый список неудач: так, Ethereum потерпел крах по причине обрушившегося The DAO. Однако, на отдельных DAO были ERC20-токены 0х или ВАТ, которые по сути продемонстрировали себя как реальные и жизнеспособные продукты. Все, чем запомнились пользователям токены NEO NEP-5 – это отличная тяга их владельцев по пути на дно. Бесспорно, у стартапов по-прежнему остается возможность восстановить свою репутацию и, очевидно, при малейшей возможности они это и попытаются сделать. Но мы смотрим на факты, a факты говорят о том, что сейчас ситуация действительно критичная для всех стартапов на NEO.
На самом деле, у многих ICO текущего года проявляются подобные неприятности: у NCASH (еще один стартап родом из Китая с ERC20) тоже не слишком все гладко. Что же касается DBC и RPX – они потерпели фиаско.

В чем причина нецелесообразности китайских альткоинов?

В любом случае, удержаться от вынесения приговора в адрес целого государства, основываясь на стандартных стереотипах, - очень непросто. Приведенные факты касаются только китайской криптовалютной сферы, так что не стоит использовать их против всех прочих. Однако, западные специалисты считают, что неприятности не ограничиваются только китайскими продуктами: по их мнению, дополнительной проблемой может быть комбинация из внушительного языкового барьера и частым отсутствием в сет многих китайских инвесторов, по причине того, что проведение фундаментального анализа в Китае – дело гораздо более трудоемкое, чем в Америке или странах Европы.
Не добавляет позитива и то, что на рынке присутствует большое количество китайских недобросовестных стартапов, которые взяли себе привычку делать очень громкие и безосновательные заявления по поводу наличия известных партнеров. Удостовериться в правдивости таких заявлений – дело нелегкое, поэтому многие инвесторы решают не тратить свои время и ресурсы на это, a просто отдают свои сбережения в подобные проекты и, очевидно, терпят неудачи. Для примера рассмотрим Internet Node Token (INT).
Цифровая валюта INT не имеет никакой связи с NEO, но положение у нее не менее плачевное, чем у всех вышеперечисленных китайских проектов.
В начале года у криптовалюты наблюдалась крупная рекламная кампания среди известных инвесторов, которые часто заявляли, что криптовалюта сродни неотшлифованному алмазу.

Однако, не стоит торопиться с такими громкими заявлениями – по сути, алмаз оказался стеклышком, a трейдеры теперь вынуждены все силы направить на минимизацию убытков и после незаметно уйти из проекта.
Еще одной загвоздкой является то, что многие китайские ICO на базе NEO зачастую привязаны к искусственному интеллекту, a все новости касательно ИИ очень трудно проверить на подлинность. Тогда как трейдерам определится, какой проект действительно существует, a какой – пустышка?
Последний негативный фактор, присутствующий на китайском сегменте ICO, касается непосредственно контрафакта и плагиата. Сфера подделок в Китае достигает невероятных масштабов, и, к сожалению, это же касается и о показателях рыночных цен, закрепленных за ложными цифровыми активами, которые, по сути, являются грубой фальшивкой.
Однако, проблема актуальна не только в Китае – подставные лица в отчетах об участниках проектов и поддельные Whitepaper – проблема международного масштаба, но для Китая может оказаться наиболее плачевной.

Забудьте об эмоциях

Трейдинг – индустрия холодного расчета, которая не терпит даже малейшего появления чувств. И здесь не играет роли то, что какие-то китайские проекты могут быть достаточно работоспособными, a множество наиболее удачных обновлений Ethereum начали свой путь именно с востока.
Единственное, что действительно важно – сухая статистика говорит о том, что инвестиции в китайские проекты в несколько раз увеличивают ваши шансы провала. A в силу того, что удостовериться в добросовестности проекта очень сложно, эксперты настойчиво рекомендуют попробовать себя в других сферах крипто-индустрии.

по материалам для форума MMGP.COM

уникальность материала - https://text.ru/antiplagiat/5aa42062de72e
 

Вложения

  • Screenshot_13.png
    Screenshot_13.png
    66.2 KB · Просмотры: 50
  • Screenshot_10.png
    Screenshot_10.png
    59.1 KB · Просмотры: 59
  • cryptocurrency-0703-01.jpg
    cryptocurrency-0703-01.jpg
    116.4 KB · Просмотры: 63
Сверху Снизу